• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Схема расчета швеллера на прогиб. Литература.

Автор Олеся_Орен, 25.05.22, 12:19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

p3452

Цитата: Олеся_Орен от 26.05.22, 07:10:06Плюс в дно этого "тазика" будет бить распределенный поток жидкости.
:-))) - еще и "поток"?
Пока не было "потока" можно было сказать что даже минимальный номер швеллера пройдет (предположив что это внецентренно сжатая стойка защемленная по обеим концам)...

На какой площади - "поток"? Куда девается "жидкость"? Какой объем жидкости(для расчета)? Какова плотность жидкости?
На счет "литературы" - можно брать любые книги по расчету металлоконструкций или Сопромату если в названии присутствует словосочетания: "в примерах", "на примерах", "с примерами"...
Например эта: Ободовский Б.А., Ханин С.Е. Сопротивление материалов в примерах и задачах.djvu

IgorT

А средствами Компаса сию задачу никак не решить? Я совсем не владею темой расчетов в К. Посему интересно.

p3452

Цитата: IgorT от 26.05.22, 13:32:44А средствами Компаса сию задачу никак не решить?
- Только малую часть.

Николай

Силу струи, бьющей из трубы, можно посчитать, умножив давление в трубе на площадь поперечного сечения тубы.

СВ

26.05.22, 16:57:09 #24 Последнее редактирование: 26.05.22, 17:26:34 от СВ
 Да какая там может быть сила, от водопроводной струи.
- - -
Что характерно, в Анурьеве именно такой схемы нет. Ближе всего схема 13, с переменным сечением балки. Но её нужно интерпретировать.

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 26.05.22, 16:57:09Да какая там может быть сила, от водопроводной струи.
С чего вы взяли, что там струя воды. Жидкости бывают разные.

Цитата: Николай от 26.05.22, 16:53:42Силу струи, бьющей из трубы, можно посчитать, умножив давление в трубе на площадь поперечного сечения тубы.
Диаметр трубы 500 мм. Расстояние до дна "тазика" 2 м. Плотность жидкости - 760...840 кг/м3.

СВ

Цитата: Олеся_Орен от 27.05.22, 06:32:49С чего вы взяли, что там струя воды. Жидкости бывают разные.
А я и не брал. Просто надоело ВЫСПРАШИВАТЬ подробности, а на такое моё замечание, знаю, сразу прилетит нужный ответ ... Ещё есть что добавить или исходные данные полностью выданы?

p3452

Цитата: p3452 от 25.05.22, 19:11:15ничего не известно о принципах и условиях работы...
???
Цитата: p3452 от 26.05.22, 13:11:47На какой площади - "поток"? Куда девается "жидкость"? Какой объем жидкости(для расчета)? Какова плотность жидкости?
???
Цитата: СВ от 27.05.22, 08:22:08Просто надоело ВЫСПРАШИВАТЬ подробности
:`(

Николай

При давлении в трубе 2атм, при диаметре трубы 500мм реактивная сила будет около 4 тонн.  :cl: