• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Совместимость версий приложения и компас

Автор baton4ik, 24.05.22, 18:30:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

baton4ik

Например, будет ли приложение скомпилированные с sdk от компас 19 запускаться в компас 20 и более новых версиях?

Или под каждую новую версию приложение требует перекомпиляции?
+ Благодарностей: 1

Vi2

Цитата: baton4ik от 24.05.22, 18:30:45Например, будет ли приложение скомпилированные с sdk от компас 19 запускаться в компас 20 и более новых версиях?
Или под каждую новую версию приложение требует перекомпиляции?
Я думаю, но не имею подтверждения, что перекомпиляция и пересборка не необходимы, т.к. должно работать и так.

graphdark

Цитата: baton4ik от 24.05.22, 18:30:4519 запускаться в компас 20 и более новых версиях?
Вот в свое время поднимал тему. 18 и 19 версии. Основной косяк мне попался в индексах коллекций. Я воевал с 17, 18, 19. Тему поищите, я там много писал.

feron

Обычно сравнивают дерево объектов и в случае разницы создают отдельное окружение для программы.

так же есть LoadLibrary/dllimport (delphi/c++/c#) что мешает подключить соответствующую библиотеку?

feron

загуглите:c++(тот что используете) dynamic link library

p3452

Цитата: baton4ik от 24.05.22, 18:30:45Например, будет ли приложение скомпилированные с sdk от компас 19 запускаться в компас 20 и более новых версиях?
"Запускаться" будет и работать будет.
Но! Работать будет так, как работала та версия Компаса, библиотеки от которой использовались при компиляции - могут быть коллизии, связанные с изменениями внесенными в Компас.