• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

К20. Нужно расставить огромное количество одинакового крепежа

Автор СВ, 24.05.22, 11:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Имеется Сборка: сваренный из кусков отвод, в котором вставлены плиты (много, массивами и пр.), закреплённые болтами ... (очень много). В плите 4 отв-я, сделанные разными массивами, и болты можно вставить массивом по образцу (МПО) (но тогда не получится сделать массив из этих МПО). Можно (и нужно) наделать по месту отверстий в отводе (получится, что в разных деталях).
Вопрос: как побыстрее сделать отверстия, расставить болты?
Напрашивается проецированием понаставить точек на деталях отвода по отверстиям в плитах и затем массивы по точкам. А как спроецировать/расставить?
К20 Нужно расставить огромное количество одинакового крепежа -1.png К20 Нужно расставить огромное количество одинакового крепежа -2.png

ZRustam

Вставить 4 болта руками, а остальные массивами по образцу тех массивов, которыми вы размножили плиты?

СВ

 Если так, то руками вставлять в 4х5=20! Размножить можно только на три внутренних сегмента. И ещё отверстия ...

IgorT

Через точки крепления возможно провести плоские кривые?

LoserCrane

Требуйте от аскона :) массивы как в Крео - шоб было не только по точкам, а ещё и по системам местных координат, которые в этих точках проставлены. В ТФлексе что-то подобное есть. Весьма нужная функция.

СВ

Цитата: IgorT от 24.05.22, 13:42:42Через точки крепления возможно провести плоские кривые?
Что подразумевается? Это место?
К20 Нужно расставить огромное количество одинакового крепежа -3.png

И какая операция? Если проводить кучу всего, то работы не уменьшится ...


СВ



IgorT

А что значит быстро?
За 5 минут такую работу не сделаешь.
За не 5 минут получилось так:
https://disk.yandex.ru/d/t3Xvq3pTTWlRWg

Другого способа не знаю...  :(
+ Благодарностей: 1

СВ

  Спасибо!
Из файла Сборки не могу понять: есть массивы крепежа по точкам, а где сами точки и их построение? Вижу указание на плиты, в которых проставлены точки с помощью проецирования. Т.е. создаём точки в Деталях индивидуально для каждой плиты. Ясно.
Есть также 2 эскиза с вырезанием по паре отверстий в секторе воздуховода и всё. Получается, нужно вырезать везде индивидуально ...
- - - - -
Надеялся, что есть способ установить в одно место крепёж (болт++) и дальше размножить во все места установки (точки создать в Сборке).

IgorT

Я отверстия поленился размножать, показал только принцип. Их надо также  массивить по уже существующим точкам с ориентацией по поверхностям, к которым они привязаны.