Выделение компонентов сборки

Автор IgorT, 19.05.22, 10:42:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

Цитата: IgorT от 22.05.22, 21:30:01Может чего не правильно прописал?
неправильно

должно быть такScreenshot_3.png

я в последнем файлике уже все сам откорректировал

IgorT

Что-то не получается...
Пробую запустить последний файлик и вот:
2022-05-23_08-35-02.png

Михаил88

Цитата: IgorT от 23.05.22, 08:35:37Что-то не получается..
Вы выделяете объект как я писал?
+ Благодарностей: 1

IgorT

О! Теперь работает!
Не внимательно читал...
Огромное спасибо!

Михаил88

Цитата: IgorT от 23.05.22, 09:07:23О! Теперь работает!
Не внимательно читал...
Огромное спасибо!

Я потом, как время будет посмотрю и сделаю так каким бы способом пользователь не выделил, чтобы все сработало. Пока так пользуйтесь.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Очень было бы здорово обойтись без нажатия ПКМ!

Михаил88

Вы сейчас еще можете выделять следующим образом
Наводите курсор мыши на нужный компонент и одновременно нажимаете ЛКМ - Ctrl - Shift результат будет аналогичен.

Останется доработать макрос на случай когда пользователь просто выбирает какой то объект на компоненте (плоскость, ребро, точку и т.д.). Вот этот случай пока не работает.

P.S. Вы еще можете двойным нажатие ЛКМ по нужной строке в окне программы произойдет выбор нужного компонента и автоматическое закрытие окна "Перебор объектов".
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Получение компонента и/или тела по хоть какому выделенному объекту есть в ОКТ
https://forum.ascon.ru/index.php?msg=280568 (get_part_body, take_part_body)
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Цитата: Вират Лакх от 24.05.22, 04:40:08Получение компонента и/или тела по хоть какому выделенному объекту есть в ОКТ
https://forum.ascon.ru/index.php?msg=280568 (get_part_body, take_part_body)

Спасибо, сделал по примеру из функции get_part_body.

Михаил88

Цитата: IgorT от 23.05.22, 09:48:11Очень было бы здорово обойтись без нажатия ПКМ!

Доработал макрос. Теперь на нужном компоненте выделяете плоскость, ребро, точку или любой другой объект и запускаете на выполнение. Старые способы выделения также работают.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Что-то у меня с Питоном не так. Не запускается макрос. Пытаюсь починить.

Михаил88

Цитата: IgorT от 24.05.22, 20:41:20Что-то у меня с Питоном не так. Не запускается макрос. Пытаюсь починить.
первым делом нужно всегда проверять фоновые процессы, чтобы там еще 1 компас не висел

IgorT


IgorT

Цитата: Михаил88 от 24.05.22, 18:54:21Доработал макрос. Теперь на нужном компоненте выделяете плоскость, ребро, точку или любой другой объект и запускаете на выполнение. Старые способы выделения также работают.
Макрос весьма помогает.
Вот ещё бы устранить заусенцы у него... Замечено, что при выделении компонента массива в сборке, в списке в окне для выбора появляется только этот компонент. Не плохо бы видеть куда он входит. Это можно исправить?

Михаил88

Цитата: IgorT от 27.05.22, 08:33:01Вот ещё бы устранить заусенцы у него... Замечено, что при выделении компонента массива в сборке, в списке в окне для выбора появляется только этот компонент. Не плохо бы видеть куда он входит. Это можно исправить?
Я посмотрю, как будет результат напишу.
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Цитата: IgorT от 27.05.22, 08:33:01Замечено, что при выделении компонента массива в сборке, в списке в окне для выбора появляется только этот компонент. Не плохо бы видеть куда он входит. Это можно исправить?
IgorT, доработал макрос.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Отлично! Огромное спасибо!

Михаил88

по смыслу этот же способ описан в сообщении #1

Михаил88

Добавил кнопку обновить, чтобы постоянно не перезапускать программу если нужно выделить другую деталь.
Просто выделяем другую деталь и жмем обновить.
Также теперь можно запускать программу до выбора детали. После запуска выбрать нужную деталь и нажать обновить.
Screenshot_1.bmp
+ Благодарностей: 1

IgorT