Не перестраиваются макроэлементы

Автор Alekzander, 18.05.22, 16:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Добра всем!

В сборку вставляю макроэлемент - Болтовое соединение
Плоскости указаны, отверстие соосное указано

Возникает нужда изменить толщину одного из стягиваемых элементов
Меняю
Болтовое соединение не перестраивается, хотя привалочные плоскости у него не менялись

Вручную вхожу в редактирование макроэлемента и тупо тыкаю на зеленые галки и ОК ничего не меняя
Макроэлемент перестроился

Это что так и надо? Плоскости же известны, все известно Компасу

Может где в глубинах настроек есть кнопка "Перестраивать макроэлементы автоматом?"

Alekzander

Добра всем!

Туда же про макроэлементы

Как переместить объекты макроэлемента (болтового соединения) на другой слой не разрушая макроэлемент?


YNA

А не могли бы сбросить простенькую сборку для примера. Десять минут пытался вставить Болтовое соединение, но ни чего не смог из-за непреодолимых ошибок.  :%:
Тому кто придумал интерфейс этой библиотеки нужно премию Дарвина вручить.  >:(

Alekzander


YNA

Ну наконец-то, удалось создать это болтовое соединение (приложенном файле его не было).
Похоже метизы в макроэлементе признают только первый слой. Но, если Магомет не идёт к горе то гора идёт к Магомету.  :)
Создайте новый слой и выделив все тела или компоненты перенесите на него, а макроэлемент пусть остаётся на первом слое (какая разница как он называется?), если так его любит. Ну а дальше всё как обычно. Один недостаток: макроэлементы метизов не перекрашиваются при изменении цвета слоя.

Alekzander

У меня при выборе элементов, которые нужно перенести на новый слой - объекты макроэлемента (входящие в болтовое соединение)
просто не выбираются.
В этом и проблема
Не выбираются ни в части дерева где они указаны в макроэлементе
ни в части, где перечислены стандартные

YNA

Да не нужно эти макроэлементы вообще трогать, пусть остаются на том слое, который им нравится. Перенесите на новый слой всё остальное. Главное результат - макроэлементы окажутся на отдельном слое.

Alekzander

Мои макроэлементы это почти всегда крепеж - болты, гайки.
Кроме болтов и гаек в макроэлементах есть и существующие сами по себе болты и гайки на слое "крепеж"
Получается что я должен создать слой, к примеру "крепеж из макро" только потому что не могу просто их перенести

Но когда я включаю текущим слой "крепеж" и создаю макроэлементы - все его объекты попадают на слой "крепеж" просто так без танцев с бубном

Вот мне и непонятно почему нельзя переносить ни макроэлемент ни его объекты на другой слой.

Ну или я не умею