• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пользовательское оборудование ТХ, ОВ

Автор troy, 12.05.22, 17:57:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

troy

Добрый день.
 V20. Приложение: AEC / Технология: ТХ.
 Вопрос. Пользовательское оборудование можно добавить только в разделы «Насосы» и  «Резервуары» или есть возможность расширить спектр технологического оборудования, сортировать по группам и исполнению, назначению?

kamos

если создавать через редактор, то можно расширить, если у вас прямо какая-то база накопилась или есть понимание структуры оборудования которую вы хотите видеть, то можно связаться с разработчиками приложения - они проконсультируют как правильнее реализовать подобные желания.
+ Благодарностей: 1

troy

Спасибо.
Библиотека, это реальная проблема. Более 500ед 3Д. Оборудование для разных производственных процессов, некоторое модульное (составное из типовых узлов), некоторое отличается исполнением (левое, правое, вертикальное, климатическое и т.д). Сейчас всё оборудование в «прочие элементы» и «насосы», пока найдёшь...

«создавать через редактор» имеется в виду «KLibEditor.exe»? Но он создаёт библиотеку «*.kle», а с ней ТХ, ОВ, ....не пляшет. Экспорт/импорт ведётся файлом (*.uss  и *.kos).
Или я не разобрался с редактором или не тот использую.

kamos

у строительной конфигурации есть свой редактор баз C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v20\Libs\Floorplan\AecDbEditor.exe
Но шансов, что в с ним совладаете без инструкции, минимиум (Он создавался для служебного использования). Поэтому рекомендую связаться с разработчиками, люди вполне общительные, да и практика показывает, что прямые контакты полезны
+ Благодарностей: 1

troy

Благодарю за совет и редактор.
 AecDbEditor.exe сходу не поддался. Проанализирую возможности редактора на основе внедрённых библиотек, по аналогичной архитектуре сформулирую структуру пользовательских элементов (оборудование и т.д. ), ну а затем к разработчикам.
Можно сначала к разработчикам, но мы не ищем лёгких путей. 

kamos

Само редактирование не сложное баз создание пользовательских панелей слегка замороченное, там есть команда создать манифест - вот через нее. Но в целом сформировать пожелания и к разработке - самый правильный путь.
+ Благодарностей: 1

rus85

Здравствуйте! Начали осваивать приложение ТХ трубопроводы и возникли вопросы. Подскажите пожалуйста на следующий случай. Построил несколько линий трубопроводов в 2D, и каждая линия по разному называется, у каждой линии свой слой предварительно задавая разные параметры на каждый трубопровод (через прил. ТХ). Есть ли возможность замены его параметров (как толщина , сортамент труб и др.) путем выделения всей линии и общей замены? Благодарю заранее. Файл могу скинуть для понимания.