Мемуары о глюках штриховки или не глюках?

Автор Олеся_Орен, 06.05.22, 07:10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Суть такова. Есть две смежные стандартные детали - труба и фланец. В 3д захожу в свойства. Переобозначаю у трубы угол наклона -45. И...в чертеже ничего не меняется. Как штриховалась труба под углом 45 так и штрихуется. Толи я делаю что то не так, толи "лыжи не едут". Как уже озвучивалось, если не победить данную проблему, то всякий раз, когда переобозначаю штриховку в чертеже, она обратно перестраивается при всяком изменении модели. БЕСИТ!!! В общем, как сделать так чтобы смежные детали штриховались в противоположную сторону и чтобы это не менялось при перестроении чертежа?

mikor

У меня такое ощущение, что штриховки в 3d и 2d живут отдельной жизнью. Если нужно сделать штриховки смежных деталей в разные стороны, то обычно пользуюсь переключателем "Параметры из модели", который нужно деактивировать:
Безымянный.png
Его нужно переключить при выделении области разреза ДО указания секущей области.

Олеся_Орен

Цитата: mikor от 06.05.22, 07:29:23У меня такое ощущение, что штриховки в 3d и 2d живут отдельной жизнью. Если нужно сделать штриховки смежных деталей в разные стороны, то обычно пользуюсь переключателем "Параметры из модели"
Вот и у меня такое ощущение сложилось. Переключатель этот нашла. Сделала сейчас так. Надеюсь, не будет ничего перестраиваться. Но это реальный маразм. Каждый раз тыкать этот переключатель. А потом еще нужно в каждую стандартную деталь зайти и нажать разрезать. Почему у компаса все так, когда левое ухо пытаются чесать правой ногой.

СВ

06.05.22, 08:34:02 #3 Последнее редактирование: 06.05.22, 10:10:44 от СВ
Цитата: Олеся_Орен от 06.05.22, 07:10:03... Переобозначаю у трубы угол наклона -45. И...в чертеже ничего не меняется. Как штриховалась труба под углом 45 так и штрихуется.
Не проверяли штриховку при НОВОМ создании чертежа? Срабатывает изменение?

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 06.05.22, 08:34:02Не проверяли штриховку при НОВОМ создании чертежа? Срабатывает изменение?
Не работает.