• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Техтребования, Оформление, Разместить. Доработать команду

Автор СВ, 29.04.22, 08:37:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Посмотрел я на свои техтребования, на то, сколько времени ушло на их выравнивание и только сейчас удивился - а почему нет НИЧЕГО для их красивого (а значит - правильного) расположения?
Приходится ряды текста подгонять исключительно на глаз по ширине, высоте, зазору. Просто неприлично для КАДа! (Подсказку про сетку - не ...)
Расположить техтребования.png

Нужно добавить:
- выравнивание по ширине (удобно в окне редактирования текста),
- выравнивание зазоров между колонками,
- выравнивание по нижней границе колонок.
И другие варианты компоновки ТТ.
Не просто добавить, а сделать работу по выравниванию простой, т.е. интуитивно понятной без обучения, быстрой, элегантной.

midreyk

Поддерживаю. И ещё кнопочку "Разместить принудительно над рамкой" когда автоматом слетает мимо листа.
А ещё хорошо было бы редактировать сам текст ТТ не в отдельном окне а прямо на чертеже как обычный текст.
Чтобы вставка ссылок на позиции указанием, а не перебором по списку
А ещё чтобы кнопочка была над рамкой для первоначального ввода ТТ или поле, подверчивающееся при наведении, а то в верхнее меню лезть это уж совсем. Понятно что на горячую клавишу поставил, но для новичков это непонятно.
А ещё ... чего-нибудь :angel:
И вообще сделать работу с ТТ
Цитата: СВ от 29.04.22, 08:37:47интуитивно понятной без обучения, быстрой, элегантной.
P.S. И переработать бы панель Параметры в режиме ТТ. Обилие ненужных кнопок и полей, а самые часто используемые разбросаны по разным концам.. В глазах рябит.

СВ

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!
- - - - -
Тогда давайте напишем здесь ВСЁ по доработке техтребований?

Например, по умолчанию ТТ НИКОГДА не должны сдвигаться с места сами. Если сейчас ТТ сами не могут стать в правильное место, то какой смысл "ловить" их неизвестно где и потом вручную передвигать? Пусть остаются на месте, оттуда всё равно сдвинуть проще.

VIO


СВ

Из всего, что я писал на форум, СТП и Сюда, прошло где-то 3 предложения полностью, и 2-3 частично. Написанное в СТП и Сюда - ничего не прошло. Вот такая петрушка получается...
Тем более Раздел почему-то называется "Пожелания и предложения". Ну не друг другу же мы предлагаем и желаем ...
А в Топ-5, думаю, не стоит, это тянет где-то на "Топ-15...25".

GenTAPo

Поддерживаю все предложения. Был бы идеальный вариант, чтобы ТТ вводить прямо в листе чертежа, щёлкнув примерно в этом месте ПКМ. То же самое касается неуказанной шероховатости. Вот когда то её вводили в отдельном окне, теперь ввод прямо на чертеже, но саму команду первоначально надо всё же выбрать. И чтобы оно не металось по полю. Если конструктору надо, сам сдвинет. А то ориентир по рамке вида и ничего, что в этом месте в рамке ничего нет, всё равно уже не ставится. Когда завод купил много лицензий версии V9, конструкторы сразу  задали вопрос по тексту ТТ. На заводе принято писать ТТ так, чтобы перенесённая строка получалась не под номером строки, а под началом текста. Выглядит лучше. Не стрелять же их за это, если традиция не один десяток лет. В текстовых редакторах это всегда было реализовано. Я писал предложение, но так и не сделали.

СВ

 Например, выделить блеклой цветной штриховой линией квадратик в правом верхнем углу для неуказанной шероховатости, и квадратик  в правом нижнем углу (над штампом) для ТТ, будет "прямая" кнопка для команды. Внутри одного штрихами - галка шероховатости, внутри другого штрихами - ТТ.