• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Можно ли "Вырезать выдавливанием" область вне контура?

Автор beginner, 22.04.22, 18:48:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Приветствую.

Подскажите пожалуйста умеет ли К. вырезать так, чтобы удалялось только то, что находится вне пределов контура вырезания?

Т.е. имеется произвольное тело. На грани создаю эскиз и при вырезании всё что внутри эскиза остаётся, а всё что снаружи удаляется... а то лишние телодвижения иногда бывают.

IgorT

Без лишних телодвижение нифига не получится.
А с ними можно сечение применить.
Деталь12.m3d К20

beginner

да с лишними то понятно... там даже не один вариант существует.

IgorT


KrissKross

Придайте максимальную толщину при вырезании
и получите одним действием
Снимок.PNG

СВ

Цитата: beginner от 22.04.22, 18:48:54Т.е. имеется произвольное тело. На грани создаю эскиз и при вырезании всё что внутри эскиза остаётся, а всё что снаружи удаляется... а то лишние телодвижения иногда бывают.
На примерах лучше всего рассматривать. А то может оказаться, что существуют варианты, о которых даже и не подумаешь.
По существу: возьмём кубик, нарисуем на нём окружность и выдавим - получим дыру, а если нарисуем ещё одну окружность, диаметром больше кубика, то вместо дыры получим цилиндр, который и хотелось получить.
А если не будем рисовать вторую окружность, а в команде Вырезать включим Пересечение (вместо умолчательного Вычитание), то снова получим цилиндр.
Об этом идёт речь? Думаю, о чём-то другом, иначе было бы слишком просто...
+ Благодарностей: 1

beginner

Цитата: СВ от 22.04.22, 19:55:26А если не будем рисовать вторую окружность, а в команде Вырезать включим Пересечение (вместо умолчательного Вычитание), то снова получим цилиндр.
Об этом идёт речь? Думаю, о чём-то другом, иначе было бы слишком просто...
Сергей Васильевич, выручил.

Я вот помню, что вроде было... но так как этим пользовался лишь однажды (несколько лет назад), то забыл.
Я даже сначала хотел написать, что вроде бы была такая функция...
Действительно это было просто :)

Вот же бывает. Какие-то сложные задачи решаешь, а на элементарных ступор ловишь...

IgorT

Цитата: beginner от 22.04.22, 19:22:51да с лишними то понятно... там даже не один вариант существует.
Ну и ка как это понимать? Понимать, что варианты известны? Какие же? Но кроме двух контуров.

beginner


IgorT

И всё? #5 - это про два контура. #4 - из той же серии. Ещё варианты есть?

beginner

Цитата: IgorT от 22.04.22, 22:23:32#5 - это про два контура.

Как вам удается столько успевать и относиться ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!
— Ну, невозможно, так невозможно.

Пусть и сообщение #5 будет про два контура :)