Возможна ли аренда лицензии ?

Автор Doom, 20.04.22, 11:49:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doom

20.04.22, 11:49:16 Последнее редактирование: 20.04.22, 15:15:40 от Doom
Доброго форумчане,

Решил реализовать программку которая работает с Компасом 3D на выделенном сервере, но не понятно будет ли вообще спрос на услуги программы...

Поэтому думаю сделать программу клиент - которая у клиента извлечет лицензию и отправит на сервер на время работы :)
такое вообще возможно? :)

Погуглив обнаружил что есть не мало сервисов которые предлагают аренду лицензий программ и не могу понять как у них это работает?

beginner


Doom

Цитата: beginner от 20.04.22, 12:38:56тебе вот сюда: https://kompas.ru/contacts/

это первое что собирался сделать, НО пока собираю информацию вот и решил спросить на форуме может кто решал данный вопрос..

Doom

В общем аренду не предоставляют.

В итоге начинающим разработчикам, услуги и тд и тп - не каких условий нет, а платить баснословную сумму ради проверки зайдет ли программка такое..

beginner

Цитата: Doom от 22.04.22, 20:39:30а платить баснословную сумму ради проверки зайдет ли программка такое..
а скачать пробную версию на 30 дней ?

Doom

Цитата: beginner от 22.04.22, 21:47:34а скачать пробную версию на 30 дней ?

согласно пункту 2.2.1 - есть ограничения по функционалу, но не понятно какие
согласно пункту 2.2.2. «Режим опытной эксплуатации КОМПАС» — полнофункциональная лицензия КОМПАС - есть таймер работы но не понятно на сколько.

в моей задачи ситуация такая - сервер не мощный и не сможет в секунду инициализировать программу - поэтому решил что нужно всегда была в запущенном режиме что не может быть осуществлено пунктом 2.2.2


Doom

вопросов много, но не идут они на контакт.

Doom

мое мнение - тут проще сделать аренду как у зарубежных компаний - на месяц, квартал, полгода, и тд

купил на месяц - попробовал - не пошло дальше расшариваешь.


Алексей Дубовицкий

Цитата: Doom от 23.04.22, 09:38:37согласно пункту 2.2.1 ...
согласно пункту 2.2.2 ...
Из какого документа эти пункты?
В License_ru.pdf дистрибутива программы таких пунктов нет.

В ReadMe.pdf
Цитата: undefinedОзнакомительный режим
Если при запуске системы КОМПАС-3D не обнаружен ключ защиты или необходимая лицензия, система будет запущена в ознакомительном режиме. В этом режиме обеспечивается полная функциональность системы и всех компонентов в течение 30 календарных дней с момента первого запуска.

Цитата: Doom от 23.04.22, 09:38:37в моей задачи ситуация такая - сервер не мощный ...
Если на сервере крутятся виртуалки, то обратите внимание на
Цитата: undefinedОзнакомительная лицензия не будет работать на виртуальных машинах и терминальных серверах.


Golovanev

А всё ведь просто - обратиться в офис АСКОН, объяснить ситуацию, показать свой план разработки, и договориться о временной лицензии
например на месяц... или два.

Doom

24.04.22, 07:48:52 #11 Последнее редактирование: 24.04.22, 08:14:44 от Doom
Цитата: Алексей Дубовицкий от 23.04.22, 13:15:42Если на сервере крутятся виртуалки, то обратите внимание на
Цитата: undefinedОзнакомительная лицензия не будет работать на виртуальных машинах и терминальных серверах.

точно, сервер арендуется и навряд ли там физическая система..


Цитата: Golovanev от 23.04.22, 20:50:41А всё ведь просто - обратиться в офис АСКОН, объяснить ситуацию, показать свой план разработки, и договориться о временной лицензии
например на месяц... или два.

писал им на почту - не идут на контакт, да и за бесплатно кто хочет тратить свое время ?  :)
в нашем городе нет офиса, а ехать далековато это еще +16к

в общем условий вообще не каких нет..