Требования к наименованию разделов СП

Автор chueoko, 16.04.22, 11:02:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chueoko

Коллеги, подскажите, пожалуйста -

один из моих конструкторов ( не желающий осваивать Компас и СП на требуемом уровне) спецификацию делает по типу " чертеж с измененным оформлением" и все данные забивает вручную. :%:
При этом наименование разделов СП постоянно пишет с выравниванием по левому краю.
Полазив по ГОСТам, в частности 2.106, не нашел требований на выравнивание.

Вопрос - на какой документ можно сослаться, чтобы заставить делать выравнивание наименований разделов по центру раз и навсегда.

VIO

Очередной креативщик попался (Все не в ногу идут, только я в ногу) >:( 
С таким бы я в разведку не пошел. 88))
Посмотрите ГОСТ 2.106-96 там много примеров, конкретно что текст по центру там не написано, но имеющий глаза увидит.
Если его это не убедит то значит он не знает как установить текст по центру, и это скрывает (стеснительный)  :shu:
+ Благодарностей: 1

chueoko

да, с такими коллегами и враги не нужны...
Попробую убеждать, но, как говорят, "слова без ссылки на документ - всего лишь мнение".
эх, зря менагеры пошли старые ГОСТы переписывать..

Goran

Цитата: chueoko от 16.04.22, 11:02:42... на какой документ можно сослаться, чтобы заставить делать выравнивание наименований разделов по центру...
В стандартах СПДС (в частности ГОСТ 21.110-2013 п.4.5) есть указания о размещении.

" 4.5 Спецификацию или ее части, как правило, составляют по разделам и, при необходимости, - подразделам. ...
...Наименования частей, разделов и подразделов записывают в графе "Наименование и техническая характеристика" в виде заголовка, симметричного тексту, и подчеркивают. ..."