• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменения в поиске по форуму.

Автор Starik, 08.04.22, 07:08:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые друзья.
Неоднократно у нас на форуме посетители жаловались на очень ущербную систему поиска. И вот сисадмины Аскона, которые обслуживают наш форум,подключили к форуму внешний поисковик Яндекс. Попробовал. Работает.
+ Благодарностей: 1

p3452

Тестируем...
1. Набираем в поисковой строке Форума - "v20+":
Поиск_01.png
2. Аналогичную строку набираем в "новинке" - строке Яндекс-поисковика
3. Получаем (слева - форум, справа - Яндекс)
Поиск_02.png
4. Форумный поисковик нашел 10 "ответов", из низ 3, точное совпадение - эффективность 33%
5. Яндекс-поисковик нашел 2380 "ответов", из низ 3 (как мы уже знаем, должно быть точными) - эффективность 0,13%

Вывод: Сделано чисто по АСКОН-и - не то что просили и не так ка просили!


Starik

А я проверял на том что штатный поисковик вообще вообще ничего не находил, хотя я заведома знал, что ОНО ТАМ ЕСТЬ. А Яндекс нашёл, и очень быстро. Впрочем, никого же не заставляют пользоваться этой штуковиной. Не нравиться, ну да ради Бога. Как говориться: Была бы честь предложена. :um:  :um:  :um:

p3452

Дело не в "нравится - не нравится", а в подходе к ДЕЛУ!

Мне-то, как раз, результат Яндекса - НРАВИТСЯ больше, не смотря на его замусоренность, потому что в в нем, почти ПРАВИЛЬНАЯ сортировка...

Сколько уже говорили, что сортировку "по умолчанию" на Форумном поисковике надо поменять - исправить всего ОДНУ СТРОЧКУ кода и то не могут:
Поиск_03.png

YNA

Ну как то так. Всего 17 результатов.  :)

p3452

Блеснули! Зачет!
А теперь наберите такую же строку в поисковике Форума...
- Изначально, был выбрал вариант НАИВЫГОДНЕЙШИЙ для поисковика Форума.