• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвет значка сопряжения с сборке серый

Автор IgorT, 30.03.22, 14:27:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT


VIO

Цитата: IgorT от 30.03.22, 14:27:15К20
2022-03-30_14-26-34.png
Что это значит?
Виртуальное сопряжение, как Биткоин, вроде есть, а в руках не повертишь.
:)
Скорее всего сопряжение потерявшее опорную плоскость, вот только почему восклицательного знака нет непонятно.

IgorT

Прикол в том, что когда выбираешь поверхности для совпадения они выбираются удачно, черненькие, а по завершению команды раааззз.... и серенькие. И никаких ошибок. Может тупо баг?

beginner

Предлагаю воспользоваться командой "открыть с проверкой"

Вот только что в очередной раз убедился в её полезности - не получалось добавить новые позиции к существующей. После проверки всё заработало.

ACiD

Не надо с проверкой. Скорее всего Один или оба компонента сопряжения зафиксированы или исключены из расчета.
+ Благодарностей: 1

beginner

Цитата: ACiD от 30.03.22, 15:48:50Не надо с проверкой
да я так... везде эту команду использую если что-то не работает.

Цитата: ACiD от 30.03.22, 15:48:50Скорее всего Один или оба компонента сопряжения зафиксированы или исключены из расчета.
Если компоненты исключены, то сопряжения действительно серые, но они НЕ доступны для редактирования.
Если включена фиксация, то сопряжения серыми не становятся.

ACiD

Цитата: beginner от 30.03.22, 15:55:08они НЕ доступны для редактирования
В исходном вопросе, как мне показалось, речь идет про создание сопряжения. Для пары фиксированных компонентов это возможно.

Цитата: beginner от 30.03.22, 15:55:08Если включена фиксация, то сопряжения серыми не становятся
становятся
grayMate.png

Исходя из вышесказанного, думаю автор создает сопряжение между фиксированными компонентами.

IgorT

Цитата: ACiD от 31.03.22, 09:53:27Исходя из вышесказанного, думаю автор создает сопряжение между фиксированными компонентами.
В том то и дело, что одна деталь свободно перемещалась мышью до наложения зависимости.
Заметил, что это происходило в случае наложения сопряжения, когда сопрягаемые детали были скрыты компонентом массива.
Для наложения сопряжения погасил видимость мешающего компонента. Наложил сопряжения, а они получались серыми.
Тогда пришлось разрезать сборку, что бы видеть детали. В этом случае сопряжения наложились корректно.
Пытался повторить ситуацию на сборке попроще, но в ней почему-то проблемы серости сопряжений не возникло.
Чудеса да и только!

beginner

Цитата: ACiD от 31.03.22, 09:53:27становятся
Да действительно это так. Был не прав.

Я то предположил, что если один из компонентов зафиксирован, то сопряжения сереют.