Заказ

Автор Денис 555, 28.03.22, 20:58:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Мне как то попался заказ. Чертежи без каких-либо объяснений. Как вы думаете, нужно было сделать их оцифровку? Но они ведь все под углом.

Кирямба

Искажения вида то можно выровнять до прямоугольника в фоторедакторе типа Фотошопа. А вот что делать с отсутствием размеров и иных подробностей - это вопрос. Тут как бы больше не чертеж, а эскиз.  Вообще, всегда следует спрашивать, какой результат желает увидеть тот, кто дает задание, поскольку режим "Телепат-mode is malfunction", так и объяснять.

YNA

С точки зрения графики особых сложностей тут нет, если конечно занимались когда ни будь графическими редакторами. Коррекция искажений перспективы, разные фильтры очистки и в конце концов двухбитное пороговое преобразование, как на рисунке.
Другое дело оцифровка изображения. Тут ни чего не знаю, наверняка есть какие то программы для этого, но что то мне кажется там будет столько "мусора", что игра не стоит свеч. Наверное проще будет вставить рисунок в Компас и в рукопашную обвести нужные линии. Потом их можно будет подровнять под нужные размеры.

P.S. Ну наконец то форум пришёл в норму, теперь можно прикладывать рисунки к сообщению.  :angel:

Петрович-47

Ну так это не чертёж и не эскиз
Это же "рисунок"!
Просто нарисовать с соблюдением примерных пропорций... и всех делов...
Даже с редакторами заморачиваться не стоит