• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фиксация рисунка

Автор Денис 555, 28.03.22, 15:18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Как зафиксировать рисунок на чертеже при оцифровке? Как взять рисунок в документ?

VIO

Цитата: Денис 555 от 28.03.22, 15:18:12Как зафиксировать рисунок на чертеже при оцифровке? Как взять рисунок в документ?
1. Фиксация - перевести рисунок в фоновый слой.
2. При вставке рисунка выбрать способ вставки (внедрение).

Денис 555

Не могли бы Вы подробнее описать эти два пункта?

VIO

Цитата: Денис 555 от 28.03.22, 16:01:10Не могли бы Вы подробнее описать эти два пункта?
Создать слой. Вставить рисунок. Перейти на основной слой слой с рисунком сделать фоновым. Чертить в основном слое фоновый не трогать.
Вставка рисунка см. вложение

Денис 555

Спасибо Вам, но мне бы хотелось знать как можно исправить в моей 15-й версии компаса.

VIO

28.03.22, 16:32:53 #5 Последнее редактирование: 28.03.22, 16:43:28 от VIO
Цитата: Денис 555 от 28.03.22, 16:24:56Спасибо Вам, но мне бы хотелось знать как можно исправить в моей 15-й версии компаса.
Что исправить?
Вот это?

Денис 555

Я создал новый слой, открыл  изображение. Теперь что мне нужно сделать чтобы рисунок не смещался?

VIO

Он (рисунок) у Вас на отдельном слое?
Тогда нажми на замок, и работай в активном слое. Рисунок при этом не сдвинется, если ты не находишся в слое где расположен рисунок.
См. вложение