• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Планшет Wacom Intuos

Автор Samath, 23.03.22, 12:56:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samath

Здравствуйте.
Пробую использовать планшет Wacom Intuos S с Компас-3d v20, но есть проблемы в использовании, сейчас самая главная - нажатие Правой кнопки мыши через кнопку на стилусе.
Если навести курсор на элемент в дереве и нажать на кнопку стилуса, отвечающую за ПКМ, то появляется ожидаемое контекстное меню. Но если использовать эту кнопку в рабочем поле 3Д модели и попытаться повернуть модель, то происходит выделение области, как будто зажимаешь не ПКМ, а ЛКМ. Тоже самое проиcходит в рабочей области чертежа.

Есть ли здесь люди, кто пробовал связать компас с планшетом wacom, у кого была похожая проблема?

P.S. настройка кнопок стилуса производилась в ПО планшета.

Samath

Проблема частично решена.
В качестве ОС используется Win10. В настройках системы есть раздел "Перо и Windows Ink". Если в этом разделе поставить галочку на "Разрешить использовать мое перо как мышь в некоторых классических приложениях", то заработает ПКМ на пере в режиме 3D, но в режиме 2Д чертежа ПКМ все также не работает.

Samath

Еще UPD.
Проблема работы ПКМ пера в режиме оформления тоже можно считать, что решено, но как-то костыльно.
В общем, ПКМ в чертеже работает, если зажать ПКМ пера и немного смесить перо в сторону, тогда появляется ожидаемое контекстное меню.

Кирямба

По сути - та же история. Касание стилусом поверхности эмулирует нажатие левой кнопки. Касание стилусом и поднятие его - вызов меню последних действий. Касание и сдвиг стилуса без поднятия - выделение прямоугольной областью. Касание с нажатой кнопкой "правая кнопка" и сдвиг стилуса - поворот вида. А вот вызов контекстного меню срабатывает нестабильно. Я предполагаю, что из-за высокой чувствительности стилуса к перемещению и наклону, накладываются две функции - поворота вида и контекстного меню. Поэтому получается через раз, и еще с небольшим поворотом вида.