• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Авторасстановка позиций на выносном элементе

Автор chueoko, 14.03.22, 16:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chueoko

Коллеги, подскажите, пожалуйста.

Есть изображение изделия в его рабочем положении (под углом) и, чтобы было удобнее воспринимать и резать/сечь, создан выносной элемент с удобным углом поворота. Все остальное будет делаться с него.

Но Компас говорит, что этот выносной элемент не имеет связи с геометрией, и авторасстановка поз., увы, идет лесом.
Можно ли как-то это обойти? Или я не тот путь выбрал?

Starik

А посмотрите, может быть при создании выносного элемента у вас разрушилась ассоциативная связь с моделью?

beginner

Цитата: chueoko от 14.03.22, 16:39:27Можно ли как-то это обойти?

Я так понимаю, версия К. старенькая... ? (на форуме принято давать информацию по версии программы... это просто иногда упрощает поиск решений)

В общем есть в старых версиях знатный глюк - при создании выносного вида, в нём не проставляются позиции.
Решается так. После создания вида нужно зайти в модель, выполнить какое-либо изменение (достаточно будет зайти в редактирование сопряжения), чтобы это повлекло перестроение в чертеже. После перестроения позиции будут проставляться.

Петрович-47

chueoko, я подозреваю что Вы намучаетесь потом с этим повёрнутым видом, особенно с размерами.
Я бы поступил наоборот, сделал основным положение в горизонте, а вот рабочее (с наклоном) делал уже как дополнительное, поворачивая вид чисто для справки

СВ

 Тем более, что по чертёжным понятиям это не выносной вид, а просто вид, сделанный с помощью команды "Выносной вид". Можно сделать и другими способами, подходящими для Авторасстановки.

chueoko

Цитата: Starik от 14.03.22, 18:10:12А посмотрите, может быть при создании выносного элемента у вас разрушилась ассоциативная связь с моделью?
Связь есть (в дереве модель отображается), с вида все режется нормально, вопрос только с Авторасстановкой.

Цитата: beginner от 14.03.22, 19:07:49Я так понимаю, версия К. старенькая... ?
Прошу прощения, К18.1.

Цитата: Петрович-47 от 14.03.22, 20:15:40Вы намучаетесь потом с этим повёрнутым видом, особенно с размерами.
Почему? Можно создать ЛСК и в новой уже все ставить (если сомнения из-за углов наклона)

Цитата: СВ от 14.03.22, 22:55:01Можно сделать и другими способами
да я тоже думаю, с фронтального вида сделать вид по стрелке и на нем уже играться..

beginner

ну так работает предложенный метод? или остановимся на выяснении версии ? :angel:

mikor

Цитата: chueoko от 15.03.22, 10:49:38Прошу прощения, К18.1.
В этой версии авторасстановка в выносных элементах не работает (SD#7186139).