Панель свойств

Автор Дмитрий0205, 12.03.22, 15:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий0205

Здравствуйте, подскажите, как сделать, чтобы панель свойств скрывалась автоматически, когда она не нужна?

Кирямба

Щелчок по вот этой области кнопок включит автоматическое скрытие панели свойств и параметров в режиме 3D вида, когда не используются инструменты моделирования.
Чтобы открыть панель, нужно дважды щелкнуть на редактируемый объект или перейти к созданию элемента. После завершения редактирования или создания (нажатием колесика мышки или экранной кнопки) панель скроется.

Дмитрий0205

Забыл сказать, что у меня Компас 16, как в нем так сделать и в 2D?

Ушкуй

А  что это за таинственная "Панель свойств"?

Дмитрий0205

Цитата: Ушкуй от 16.03.22, 16:33:06А  что это за таинственная "Панель свойств"?
Та, которая под цифрой 1
https://ibb.co/MhRP4GD

Ушкуй

А в каких случаях эта "Панель свойств" не нужна?
 Она ведь активизируется только при определённых системой действиях пользователя, не так ли?

Дмитрий0205

Раньше она как-то сама скрывалась, когда не выбран никакой инструмент и снова вылезала, когда выбираю отрезок или еще что-то.

Ушкуй

Что значит "выбираю"?
"Подсветить" какой-либо объект или вызвать его на редактирование - две разных "разницы"!  ;)

Дмитрий0205

Согласен, но я уже точно не помню, когда появлялась панель, при выборе, редактировании или том и другом.

Ушкуй

 Удачи в изучении К!  :beer:

Дмитрий0205

Спасибо, да я уже давно работаю, просто про это момент хотел спросить. А вы сами не работаете в нем?

Ушкуй

 Работаем в К20.
 По сравнению с К16 совершенно другой интерфейс. Панели, команды и пр. частенько имеют иное размещение и наименование.
 Последний раз консультировал по К16 года 1,5 назад.