Экпорт и Импорт Библиотек Компаса

Автор Nikem79, 08.12.05, 12:55:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikem79

Такая ситуация: На производстве два компьютера оба с Компасом 3D v7. На одном есть нужные библиотеки, на другом нету. Как перенести из одного компьютера библиотеки в другой компьютер, какой у них формат, и как узнать где конкретная библиотека физически находится (какой файл)? В частности нужна библиотека "Электроника и электротехника"

Аlexei

ЦитироватьТакая ситуация: На производстве два компьютера оба с Компасом 3D v7. На одном есть нужные библиотеки, на другом нету. Как перенести из одного компьютера библиотеки в другой компьютер, какой у них формат, и как узнать где конкретная библиотека физически находится (какой файл)? В частности нужна библиотека "Электроника и электротехника"


Значит где лежат узнаешь так: Кликаешь правой кнопкой на составные библиотеки==>свойства  - тут указан путь. Копируешь эти файлы в ту же папку на др. комп, затем в менеджере библиотек делаешь так -правый клик на БИБЛИОТЕКИ КОМПАС==>СОЗДАТЬ РАЗДЕЛ, в созданном разделе делаешь добавить описание и указываешь каждый элемент отдельно
А вааще лучше сделай прошше скопируй все библеотеки (папка LIBS) на др. комп и ещё скопируй файл KOMPAS\PROFILES\default.pfl туда же соответственно, затем перезагружай компас и радуйся жизни !!!

123

ЦитироватьТакая ситуация: На производстве два компьютера оба с Компасом 3D v7. На одном есть нужные библиотеки, на другом нету. Как перенести из одного компьютера библиотеки в другой компьютер,
копированием файлов.

Цитироватькакой у них формат,
rtw или lfr

Цитироватьи как узнать где конкретная библиотека физически находится (какой файл)?
в менеджере библиотек включить Вид-Комментарий, смотреть в окно комментария, выделив конкретную библиотеку

Nikem79

Значит никаких таких видов нету... Правой кнопкой мыши щёлкаю, навожу на "Вид", а там только "Посмотр" и "Папки"... облазил всё... Может у меня версия какая-нибудь левая сырая?

Nikem79

Значит открываю Менеджер Библиотек,
там Тумбочка нарисована, с подписью "Библиотеки КОМПАС"
от тумбочки вниз идёт несколько папочек.
Если щёлкаю правой мышью на "Библиотеки КОМПАС", вылазиет меню, в нём 5 пунктов:
1. Добавить описание (в нём: 1.Библиотеки документов, 2. Прикладной библиотеки).
2. Вид (в нём: 1. Папки (заштриховано), 2. Коментарий)
3. Создать раздел
4. Удалить (Заштриховано)
5. Вставить (Заштриховано)

Nikem79

прикрепляю файлик жипег что у меня на компутере, может это хоть прояснит ситуацию...

Andy

Цитироватьприкрепляю файлик жипег что у меня на компутере, может это хоть прояснит ситуацию...
НЕ там Щелкаешь... ;-)) Смотри...

Аlexei

Цитироватьприкрепляю файлик жипег что у меня на компутере, может это хоть прояснит ситуацию...

Ну и что непонятного то?!!! Создавай раздел, а потом в раздел добавляй библиотеку.

Я кстате вчера наврал немного про файл, который нада перекинуть-нада копировать файл graphic.lms, который лежет KOMPAS3d\Sys. В соответствии с этим файлом по умолчаню подгружаюцца библиотеки при каждом запуске КОМПАСа !

Nikem79

Спасибо, вроде что-то получилось добавить какие-то библиотеки. Только не пойму как библиотеки с расширением *.lfr добавлять, подскажите плиз

Nikem79

Пардон, господа, прогон... Всё нормально получилось и *.lfr и все остальные. Вобщем главной проблемой было то что юзверы нажали кнопку скрыть описание. А я лазил искал где же файлы с библиотеками хранятся...