• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспорт и Импорт Библиотек

Автор Nikem79, 08.12.05, 12:29:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikem79

Такая ситуация: На производстве два компьютера оба с Компасом 3D v7.  На одном есть нужные библиотеки, на другом нету. Как перенести из одного компьютера библиотеки в другой компьютер, какой у них формат, и как узнать где конкретная библиотека физически находится (какой файл)? В частности нужна библиотека "Электроника и электротехника"

123

Электроника и электротехника -это не одна библиотека, а целый раздел. Файл библиотеки имеет формат имя_файла.rtw (или имя_файла.dll). Где находится конкретная библиотека можно узнать выбрав ее в менеджере библиотек, вызвать контекстное меню (правая кл. мыши) -свойства. Библиотеки на второй компьютер проще всего доустановить с дистрибутива, но можно и просто скопировать, а потом подключить. Как подключать -см. Help -Библиотеки, там все очень хорошо написано.

SIMon

Я конечно извиняюсь за свою не образованность :) но поясните для чего нужны библиотеки, какие есть (в частности для строительсть зданий) и как ими пользоваться.

VIO

Цитата: SIMon от 18.04.07, 08:40:09
Я конечно извиняюсь за свою не образованность :) но поясните для чего нужны библиотеки, какие есть (в частности для строительсть зданий) и как ими пользоваться.
Иногда они позволяют быстрее и грамотнее выполнить чертеж, не шуршать справочниками. :)
Но на каждую библиотеку (если она не бесплатная) требуется лицензия, прошивка на ключе, иначе с ней работать невозможно.