• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Почему неактивны кнопки после применения профиля?

Автор weq, 23.02.22, 22:37:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

weq

Настроил панель инструментов и настройки системы, сохранил свой профиль. Для теста применил один из заводских профилей, а затем свой сохранённый. После этого половина кнопок моей панели потеряли рисунок и стали неактивны.
Вопросы:
1. Почему неактивны кнопки после применения профиля?
2. С чем это может связано?
3. Есть ли другие способы сохранения настроек?

kamos

Скриншот пришлите, скорее всего не выполнены какие-то условия активности команд, например для активизации команд окно и  дверь необходимо, чтобы в чертеже была хотя бы одна стена

weq

24.02.22, 11:48:29 #2 Последнее редактирование: 24.02.22, 12:58:07 от weq
Цитата: kamos от 24.02.22, 10:11:33Скриншот пришлите, скорее всего не выполнены какие-то условия активности команд, например для активизации команд окно и  дверь необходимо, чтобы в чертеже была хотя бы одна стена

Рисунок кнопки полностью пропадает (совсем, а тускнеет) и надпись тоже. Просто остаётся место для кнопки. Пропадают кнопки только библиотечных элементов. Иногда, переподключаю библиотеки и рисунок кнопки появляется и кнопка становится активной. Т. е. как будто библиотеки не включаются. Хотя в опциях установлено, что не отключать.
Кнопки пропадают даже после перезапуска программы.