К20. Текстовый документ. Оформление листов

Автор СВ, 17.02.22, 13:41:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

17.02.22, 13:41:07 Последнее редактирование: 17.02.22, 14:19:27 от СВ
 Подраздела "Текстовый документ" не обнаружил, пока напишу здесь.

Нужна помощь по элементарному вопросу - настроить в Текстовым документе нужное мне Оформление листов:
1-й лист - "чистый", 2-й - штамп первого листа, остальные - штамп последующих листов.
Система выдаёт следующее (см. рис.). Добавил (чисто по интуиции, т.к. НИКОГДА Текстовыми документами в Компасе не занимался) ещё раздел и сделал настройку - все листы Без внутренней рамки, а в другом разделе -1-й лист - с "большим" штампом, остальные - с "маленьким". Всё нормально, было. Но следующее же движение мышью объединило разделы (или уничтожило раздел?) и стало как прежде плохо (как на рисунке, а "объединённый раздел имеет номер 4). Два раза так получалось ... По Справке проверил- вроде бы верно делал, да только там нет подробного указания действий.
Ещё раз добавляю раздел спереди: как только перемещаю содержимое  вверх,  снова разделы объединяются.
 Как ПРАВИЛЬНО нужно делать?

СВ

Вот добавил раздел.
Настройка старого раздела.
К20. Текстовый док-т. Оформление листов -2.png
Настройка нового раздела.
К20. Текстовый док-т. Оформление листов -3.png
Пока всё хорошо...
- - - -
Если смещу текст в документе вверх - разделы объединятся.

tolikwu

Цитата: СВ от 17.02.22, 13:41:07Как ПРАВИЛЬНО нужно делать?
Нужно добавить второй раздел в дереве и настроить как на скринах
Лист 1.png
Лист 2 и след.png
Всё.png

СВ

17.02.22, 14:32:03 #3 Последнее редактирование: 17.02.22, 15:08:48 от СВ
 У меня - ТО ЖЕ САМОЕ.
Вопрос в другом: как только СОДЕРЖИМОЕ сдвигаю вверх - разделы объединяются. Появляется мысль - не сдвигать. А скопировать нужное и вставить...

tolikwu

Цитата: СВ от 17.02.22, 14:32:03СОДЕРЖИМОЕ сдвигаю вверх - разделы объединяются
Попробовал сдвинуть содержимое - разделы объединились. А зачем содержимое двигать на раздел, где будет титульный лист?

СВ

18.02.22, 08:33:52 #5 Последнее редактирование: 18.02.22, 11:51:33 от СВ
 Текс УЖЕ был написан.
В общем-то, методом тыка, решение и сам нашёл. Я же говорю - ВПЕРВЫЕ этим занимаюсь. А Справка, как всегда, для ПРЯМОГО   руководства мне непонятна. Нужен буквальный урок.
- - - - -
Сижу дома. Два часа назад оформил больничный - КОВИД!
И вот неожиданно осенило:
Илья готовил это расчёт и заболел ковидом. Я продолжил - и тоже заболел. Но не от Ильи (он заболел ещё 2 недели назад, и никто у нас тогда и сейчас не заболел).
Логично будет считать - с Текстовым документом в Компасе что-то не то, что-то вредное, опасное.