• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

StUnit (Библиотека стандартных с возможностью добавлять своих)

Автор graphdark, 17.02.22, 08:08:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

graphdark

Библиотека стандартных с возможностью добавлять свои стандартные в БД. Редактировать БД и вообще. Были влажные мечты продавать это, но это влажные и неоправданные мечты. Выкладываю полный дистриб. Ставится, как любое приложение. Есть хелп по F1 вызывается. Для работы могут дрова БД понадобится, тоже выкладываю. На форуме часто, если будет интерес-готов писать дальше, исправлять и вообще. Мне на заводе эта прога капец как помогала. Может еще кому поможет.

PS: тестил на 18 конпасе. Файлы больше 10Mb, кинул в файлошару.

Снимок.PNG
+ Благодарностей: 2

KrissKross

Добрый день!

Можете вкратце описать
1. Основные возможности программы
2. Основные отличия-преимущества от существующих инструментов

graphdark

Цитата: KrissKross от 17.02.22, 08:23:001. Основные возможности программы
2. Основные отличия-преимущества от существующих инструментов
Ключевое-простая БД, не кодиррорвана, ничего. Можно легко редактировать в отличие от библиотеки стандартных. На этом и реализовано ДШП.

Golovanev

Посоветую использовать однофайловые базы данных для подобных приложений (SQLite, Absolute Database). Один файл на диске и в нем любое количество таблиц, и никаких дополнительных драйверов и пакетов не надо.

Про оформление... Дело хозяйское, но это не красиво.
 - Гигантомания с иконками
 - Общее впечатление скомканности интерфейса

graphdark

Цитата: Golovanev от 17.02.22, 08:54:16Посоветую использовать однофайловые базы данных для подобных приложений (SQLite, Absolute Database). Один файл на диске и в нем любое количество таблиц, и никаких дополнительных драйверов и пакетов не надо.
К счастью, я на асесе только учился. Теперь SQLite.
Цитата: Golovanev от 17.02.22, 08:54:16Про оформление... Дело хозяйское, но это не красиво.
Я согласен, не умею рисовать. В том числе интерфейсы.

p3452

Цитата: graphdark от 17.02.22, 08:08:47Файлы больше 10Mb,
Что же туда надо было "напихать", чтобы простенькая прога весила столько?
Или это на Python и собрано в exe?

p3452

Цитата: graphdark от 17.02.22, 08:08:47Были влажные мечты продавать это
Нет прав на разработанные программы.png
 >:(

Р.S
Купили корову и пока сами пили молочко все было хорошо, но вот решили продать часть молока (тут то все и началось!) - появился БЫВШИЙ хозяин коровы и начал требовать с Вас ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ денег!? :-)))  :-)))  :-)))

graphdark

Цитата: p3452 от 17.02.22, 09:58:07Р.S
Купили корову и пока сами пили молочко все было хорошо, но вот решили продать часть молока (тут то все и началось!) - появился БЫВШИЙ хозяин коровы и начал требовать с Вас ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ денег!?

Совершенно не с этим связано. Да и не суть с чем. Факт, что отдал все, чем сам пользуюсь, чтобы, может, у программки развитие появилось. Тесты, замечания, просьбы.

Дмитрий22

Купили корову и пока сами пили молочко все было хорошо, но вот решили продать часть молока (тут то все и началось!) - появился БЫВШИЙ хозяин коровы и начал требовать с Вас ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ денег!?

Ключевое слово "Предпринимательской деятельностью". Если у Вас свое ИП, которое занимается продажей программ, то да.  А если Вы как бабушка, которая на трамвайном кольце торгует огурцами, то никаких соглашений не нужно.

Если по библиотеке, то мне не нравится в Компасовской библиотеке, что она не монолитна с Компасом, а болтается отдельным окном, Вы пошли по тому же пути.

graphdark

Цитата: Дмитрий22 от 17.02.22, 10:34:39Если по библиотеке, то мне не нравится в Компасовской библиотеке, что она не монолитна с Компасом, а болтается отдельным окном, Вы пошли по тому же пути.
Вы предлагаете прямо в интерфейс канпаса ее встроить? Чтобы прямо в левой панели все? В этом есть смысл, я подумаю.


p3452

Цитата: Дмитрий22 от 17.02.22, 10:34:39Ключевое слово "Предпринимательской деятельностью". Если у Вас свое ИП, которое занимается продажей программ, то да.  А если Вы как бабушка, которая на трамвайном кольце торгует огурцами, то никаких соглашений не нужно.
:-)))
- Расскажите ЭТО АСКОН-у!

Дмитрий22

Цитата: p3452 от 17.02.22, 10:52:02:-)))
- Расскажите ЭТО АСКОН-у!
А что говорить то, Вират Лакх в свое время мне столько раз оплачивал сотовую связь за Авторедактор. Не думаю, что Аскон с нас за это будет соглашения трясти.

p3452

Цитата: Дмитрий22 от 17.02.22, 11:20:31А что говорить то, Вират Лакх в свое время мне столько раз оплачивал сотовую связь за Авторедактор.
- Ну, ТАК и мы умеем... :angel:
Но, речь шла о ФОРМАЛЬНОЙ стороне вопроса (как предупреждение ТС) и об "умности" АСКОН-а. 

СВ

Цитата: Дмитрий22 от 17.02.22, 10:34:39Если по библиотеке, то мне не нравится в Компасовской библиотеке, что она не монолитна с Компасом, а болтается отдельным окном, Вы пошли по тому же пути.
Что именно в этом плохо?

graphdark

Цитата: СВ от 17.02.22, 11:42:35Что именно в этом плохо?
Это же мнение просто. Мне, допустим, это не мешало, но было бы круто, если бы прям все в одном окне.

СВ

 В таких ситуациях  обычно ссылаются на "иные" КАДы. Есть такие на примете?

Цитата: СВ от 17.02.22, 12:13:06В таких ситуациях  обычно ссылаются на "иные" КАДы. Есть такие на примете?
КОМПАС-3D.

Дмитрий22

Цитата: СВ от 17.02.22, 12:13:06В таких ситуациях  обычно ссылаются на "иные" КАДы. Есть такие на примете?
Да, в Solidworks библиотека стандартных изделий ToolBox бесшовно встраивается в программу.

СВ

 Я не силён в терминологии и бесшовность для меня требует пояснений.
Например, чтобы включить БСИ, я нажимаю одну клавишу на клавиатуре и БСИ открывается. При редактировании - двойной щелчок, - и в БСИ. А при бесшовности - это как и что будет?