• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание модели петли

Автор zamorozok, 11.02.22, 10:43:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zamorozok

Доброго времени суток уважаемые форумчане. помогите пожалуйста с созданием модели словом или делом. признаюсь сразу, поиском не пользовался, ибо не могу сформулировать запрос :huh:
фотку приложил.
кружком выделили проблемное место для меня.
есть текстильная стропа, сложена вдвое, в основании получается петля, ушко. туда вставляются 2 стержня и разводятся на 90 градусов. они получаются взаимно перпендикулярны, один над другим. как вот этот вот участок стропы создать, чтобы было примерно похоже?
заранее спасибо за помощь и советы :fr:

СВ

 Надо полагать - для презентации? И чтобы текстура была?

zamorozok

нет-нет, без текстур и презентаций. для презентаций гораздо проще живую сфоткать, что собственно и сделано. на данный момент просто для себя, для самообразования. вроде в голове мысль вертится, просто взять цилиндр, провернуть его на 90градусов с одновременным подъемом по высоте, но что-то не получается.

GenTAPo

А если сделать траекторию завязывания узла. Вот примерно, как карандаш завязан. Не сам делал, где то увидел, понравилось и скачал. Так что, авторство не моё.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Да там сечение не постоянно. Тряпка, тянется/выворачивается ...
Думаю, для учёбы - хуже не придумаешь!

Петрович-47

"Элемент по сечениям" и немного фантазии

zamorozok

Цитата: GenTAPo от 11.02.22, 13:56:53А если сделать траекторию завязывания узла. Вот примерно, как карандаш завязан. Не сам делал, где то увидел, понравилось и скачал. Так что, авторство не моё.
спасибо за файлик с историей построений, занимательно.

zamorozok

вот по "колхозному" :embarrassed:  верх дальше не стал делать.
но так ведь не делается. должно быть элегантное и оптимальное решение.
хотелось бы получить что-то более сглаженное

Кирямба

Такие вещи делать лучше например в 3dsMax, там есть весь необходимый инструментарий - от разнообразных модификаторов геометрии до прямого полигонального моделирования.

FR347

11.02.22, 20:28:54 #9 Последнее редактирование: 11.02.22, 20:39:16 от FR347
может что то такое...

СВ

 Не-е, даже не рядом. Вглядитесь в фото, видна принципиальная разница.

zamorozok

Цитата: Кирямба от 11.02.22, 19:40:30Такие вещи делать лучше например в 3dsMax, там есть весь необходимый инструментарий - от разнообразных модификаторов геометрии до прямого полигонального моделирования.
возможно, в 3dsMax`e не работал. в Компас потом можно будет эту вещь загнать?

zamorozok

Цитата: FR347 от 11.02.22, 20:28:54может что то такое...
спасибо, как вариант, весьма неплохо, на безрыбье как говорится...

Студент 2015

Меня смущает не реальность снимка. Что сделал: взял простой ремешок от сумки или чего угодно, это может быть и бинт шириной как Ваша петля, 2 карандаша, можноо что угодно, Это Ваши трубы. Раздвиньте теперь Ваши трубы на 90 градусов (лучше делать с помощником) и посмотрите на петлю! Совсем другая траектория петли. :o:  :o:  :o:
Впечатление, что это из разряда таких казусов3 Вида.png
Надо тренироваться на карандашах

ACiD

Можно как-то так: построить кривые пересечения и натянуть по ним поверхность, потом придать толщину
+ Благодарностей: 1

zamorozok

а файлик можно у вас попросить? получилось интересно, по дереву построения мне не очень понятны этапы построения

ACiD

Цитата: zamorozok от 05.03.22, 12:24:41а файлик можно у вас попросить? получилось интересно, по дереву построения мне не очень понятны этапы построения
Файл какой версии сможете открыть?

zamorozok


ACiD

+ Благодарностей: 1

zamorozok