К20. 2Д. Чертёж не "прописывается" в СП.

Автор СВ, 08.02.22, 10:51:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

08.02.22, 10:51:16 Последнее редактирование: 08.02.22, 11:36:53 от СВ
Редкая для меня ситуация - черчу в 2Д: создаю Сборку и две подсборки, причём Сборку создаю из одной подсборки методом "Сохр.как".
В итоге СП подсборки создалась как положено, а СП Сборки имеет вот такой дефект:
К20. Чертёж не прописывается в СП.png

В свойствах Сборки - пусто:
предполагаем, что это - из-за метода "Сохр.как", т.к. новое создание чертежа прошло правильно.
К20. Чертёж не прописывается в СП -2.png

ВОПРОСЫ:
-  как этого не допустить?
- как исправить (просто)? (Попробовал вручную заполнить Свойства - так всё исчезло. Восстановил записи в штампе, но в Свойствах они не появляются.)
- не глюк ли это?

VIO

Может в Компасе есть ограничение на количество символов в наименовании.
У Вас такое только на эту СП или есть похожие?

СВ

 Впервые. Но "чистый" 2Д у меня редкость.

VIO


СВ

Вот создал новый чертёж: Обоз-н/Наим-е скопировал со старого, - ВСЁ В ПОРЯДКЕ!
Не, не совсем: нет в формате *). А в старом - полностью наоборот.
К20. Чертёж не прописывается в СП -3.png

Поменял в СП привязку с нового на старый чертеж - снова плохо.

VIO

Компас всегда отличался непостоянством.
 :-)))  :-)))  :)))))

Студент 2015

Может я не понял вопрос, но что у Вас "СВ" в первом сообщении на 2 картинке в графе наименование? Что это за сочинение.
Есть ГОСТ 2.104-2006  Основные надписи.2022-02-08_13-43-49.png
Подчеркнул важные моменты. Или у Вас совсем другое русло вопроса? Тогда извините. Удачи!

СВ

08.02.22, 15:16:58 #7 Последнее редактирование: 08.02.22, 16:12:32 от СВ
 За удачу спасибо!
По существу вопроса: ЭТО у нас так принято - Наим-е  В ГОЛОВНОЙ СБОРКЕ полностью соответствует тексту в Тех.задании!!! Чтобы можно было найти "концы", полагаю.

Ушкуй

Цитата: Студент 2015 от 08.02.22, 14:15:59Может я не понял вопрос, но что у Вас "СВ" в первом сообщении на 2 картинке в графе наименование? Что это за сочинение.
Есть ГОСТ 2.104-2006  Основные надписи.2022-02-08_13-43-49.png
Подчеркнул важные моменты. Или у Вас совсем другое русло вопроса? Тогда извините. Удачи!
А "новички"-то и не знают! :(((

Студент 2015

Продолжу, если СВ не возражает. Starik извините, что отвлекаюсь от темы вопроса.
У меня на картинке со ссылкой на ГОСТ 2.104-2006. Выделилась и 2 графа "Обозначение", там всего 2 строчки в этом ГОСТе. Но в ней есть ссылки на 4 ГОСТа в которых четко, ясно и понятно написано как надо выполнять обозначения. Где и какаю цифру в обозначении надо ставить. По простому это штрих-код данного документа. Вот Ваши СВ и "концы"
Ещё проще. Я пришел в универсам за батоном. Там порядка 10 видов. Все батоны, может с каким нибудь прилагательным типа Московский, Квадратный и прочее. Как кассир определяет что я взял и сколько он стоит? Он же не может запомнить все цены на Ассортимент своего магазина? Правильно он проводит сканером по штрих-коду и сразу выдаёт что это за товар и сколько стоит.Да в этом штрих-коде гораздо больше информации об изделии, но кассиру нужно что это и цена. Вернемся к основной надписи
Т.е. Графа 1 - это наименование- Батон А графа 2 - это штрих-код данного вида Батона
Всем Всего Доброго!!!

СВ

08.02.22, 19:56:20 #10 Последнее редактирование: 08.02.22, 20:08:23 от СВ
Вы, похоже, внутри темы "Чертёж не "прописывается" в СП" решили замутить свою: "Как создавать Обозначения и Наименования по ГОСТ ...".
Спасибо, не нуждаюсь! По существу вопроса (Чертёж не "прописывается" в СП) есть что сказать?
- - - - - - - - - -

Цитата: Студент 2015 от 08.02.22, 17:54:21Ещё проще. Я пришел в универсам за батоном. Там порядка 10 видов. Все батоны, может с каким нибудь прилагательным типа Московский, Квадратный и прочее. Как кассир определяет что я взял и сколько он стоит? Он же не может запомнить все цены на Ассортимент своего магазина? Правильно он проводит сканером по штрих-коду и сразу выдаёт что это за товар и сколько стоит.Да в этом штрих-коде гораздо больше информации об изделии, но кассиру нужно что это и цена. Вернемся к основной надписи
Т.е. Графа 1 - это наименование- Батон А графа 2 - это штрих-код данного вида Батона
Почему батон? Он наиболее интуитивно понятен пользователям Компаса? Тогда почему  наименование - Батон и штрих-код данного вида Батона не прописываются в Параметрах сканера?

Ломаю голову над вашими подсказками: может, проблема в том, что  Обозначения и Наименования у меня созданы не по ГОСТу?
- - - - - - - - - -

Цитата: Студент 2015 от 08.02.22, 17:54:21Всем Всего Доброго!!!
Чем-то это напоминает знаменитое "Извините, если что не так!" одного нашего старейшего собрата по форуму. Да вот чем:
Цитата: Студент 2015 от 08.02.22, 14:15:59... Тогда извините. Удачи!
Ну что ж, кроме как:  - Спасибо! - больше ответить нечем.