• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Синхронизация спецификации с деревом Лоцман

Автор rain, 03.02.22, 15:50:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rain

Здравствуйте!
не подскажете ли, как отключить синхронизацию спецификации с деревом лоцман? (компас 19, лоцман 18)
дело вот в чем.
создаю спецификацию, сборку 3D и 2D. В лоцмане получаю информацию из СП, строится отличное дерево. затем открываю СП, она предлагает синхронизироваться с деревом. Если отказываюсь, то все отлично, а если соглашаюсь, то в раздел Документация попадают чертежи деталей, входящих в сборку, некоторые строчки разбиваются на две, добавляется электронная модель 3D-сборки. в общем, хрень полная.
для себя-то я решил, но будут работать и другие люди, наполняя базу своими изделиями. конечно, можно им всем объяснить, чтобы при вопросе о синхронизации отвечали "нет", но нужна все-таки защита от дурака. Нужно, чтобы СП просто открывалась и не задавала лишних вопросов

СВ

 Если всё так, как рассказываете, то это явный косяк и нужно обращаться в СТП АСКОН. Кроме помощи вам, получится и заявка на исправление программных дефектов.

rain

проблему решил, вдруг кому пригодится
поправил файл \COD\Settings\Proxy_KOMPAS3D\K3DPropTab.ini в разделе SYNC, там все описано про синхронизацию
+ Благодарностей: 1