Ручное заполнение колонок формат и примечание

Автор Marxy Marx, 31.01.22, 16:03:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marxy Marx

Требуется ручное заполнение этих граф. Как обойти автоматику?

VIO


VIO

Сделайте своё оформление СП.
Отключите связь с чертежом, и заполняйте как Вам надо в ручную.
В примечаниях ручной ввод по умолчанию.

СВ

31.01.22, 19:51:10 #3 Последнее редактирование: 31.01.22, 20:12:57 от СВ
 Скорее, связь с чертежом нужна, не нужны только Формат и Примечание.
Про Формат ещё понятно, а что такое отключить автоматическое заполнение Примечаний - не знаю, там вроде всегда пусто. Возможно, не нужен перенос нестандартного формата в Примечание?
 Может, автор объяснит смысл своего вопроса?

Marxy Marx

Цитата: СВ от 31.01.22, 19:51:10Скорее, связь с чертежом нужна, не нужны только Формат и Примечание.
Про Формат ещё понятно, а что такое отключить автоматическое заполнение Примечаний - не знаю, там вроде всегда пусто. Возможно, не нужен перенос нестандартного формата в Примечание?
 Может, автор объяснит смысл своего вопроса?
Да, там пусто, но и записать я там ничего не могу. В сп и сб пишет, что объект доступен только для чтения, а в 3д вообще ничего не происходит.

VIO

Цитата: Marxy Marx от 01.02.22, 08:40:44Да, там пусто, но и записать я там ничего не могу. В сп и сб пишет, что объект доступен только для чтения, а в 3д вообще ничего не происходит.
В настройках "поковыряйтесь" может найдете причину "только для чтения"

Кирилл_007

Доброго времени суток, сделал спецификацию по ассоциативным связям и теперь не могу проставить формат листа и поменять кол-во деталей (чертежа нет он сделан в другой проге ранее и в сборке кол-во деталей 1 шт) и почему-то некоторые детали в спецификации обрисовывает в красную рамку . КОМПАС-20 версии . Как это все можно исправить ?)

beginner

13.02.22, 17:35:12 #7 Последнее редактирование: 13.02.22, 20:30:11 от beginner
HELP - Раздел 6 "работа со спецификациями" - Вопросы и ответы - Как восстановить нарушенную ассоциативную связь объектов спецификации с источником?

Kirilius83

Таки еще раз: ассоциативная СП по модели сборки. Часть моделей - старые, без привязки чертежа (чертеж только пдф). Соответственно в СП залетает инфа из модели но без формата.
Как проставить формат в СП?
Именно в самой СП, т.к. модели - утверждены в лоцмане ранее (детали заимствуются), без извещения не отредактировать. Ну или хотя бы можно ли указать форматы в модели детали, без привязки чертежа, ибо делать еще и компасовский чертеж иногда проблематично (это может быть сложный чертеж на пару листов)?
К18.2

KrissKross

Два варианта видится

1. Старый добрый Объект спецификации - создать для каждой ДСЕ - где вручную задать все параметры

2. Заполнить свойство - Формат листов документа - не знаю появилось ли уже в 18.2 такое свойство
Формат листов документа.png
+ Благодарностей: 1