Компас Электрик V19 Тормозит

Автор Юрий101, 28.01.22, 22:22:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий101

Добрый день. Установил пробную версию  компас электрик в19. Нарисовал Э3, Э4. Возникла проблема при переходе из документа Э3 в Э4 компьютер начинает "думать" секунд на 30. А также в созданных документах если мне необходимо передвинут аппарат или линию связи , то есть сделать какие-то изменения то он каждый раз задумывается секунд на 30.
Компьютер- процессор 4 ядра 3000Hz, память 12Гб.

Стрижак Артем

Добрый день!
Судя по скриншотам при работе с КОМПАС-Электрик Вами не используется профиль КЕ.pfl и схема начерчена не по сетке. Перед началом работы с системой КОМПАС-Электрик обязательно нужно применить профиль КЕ.pfl. В этом профиле заложен ряд настроек КОМПАС необходимых для корректной работы системы. В том числе, в профиле заложены настройки сетки и привязок.
Для того чтобы применить профиль проделайте следующее:
а). Откройте КОМПАС. Вызовите в контекстном меню Настройка-Загрузить параметры и укажите путь к профилю КОМПАС-Электрик (файл КЕ.pfl). Путь по умолчанию C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v19\Profiles\КЕ.pfl.
б). После того как примените профиль закройте КОМПАС и откройте его заново. Настройки из профиля применяется только к новым листам. Чтобы вернуть курсор в начальный вид (как до применения профиля) можно нажать ctrl+K.
Неиспользование профиля КОМПАС-Электрик и черчение схемы не по сетке может приводить к ошибкам.
Подробнее о профиле КЕ.pfl и настройках КОМПАС, необходимых для корректной работы системы  КОМПАС-Электрик см. Blok_3_1_1 Обучающего курса пользователя.

Для более быстрого освоения возможностей системы рекомендуем перед началом работы обязательно пройти обучающий курс пользователя, повторяя при этом действия из курса.
Ссылка для прохождения курса на сайте системы дистанционного обучения АСКОН: https://sdo.ascon.ru/enrol/index.php?id=101 (Для просмотра нужна регистрация на сайте).
Либо материалы можно скачать оффлайн: https://share.ascon.ru/index.php/s/9Yq2otFbkL4qG8N/download