• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение диагоналей прямоугольника в КОМПАС-3D v16 при создании эскиза

Автор Hbev4jr, 26.01.22, 21:40:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hbev4jr

При создании эскиза прямоугольника по учебнику, скачанному по ссылке Азбука КОМПАС-3D у меня возникло несколько вопросов. При построении прямоугольника по инструкциям с страниц 107-114 у меня возникли вопросы к данной инструкции. Где в КОМПАСС-3D v16 находится кнопка авторазмер? В КОМПАСС-3D v16 в построенном прямоугольнике при рисовании через две точки не отображаются диагонали. И поэтому я не могу провести операцию объединение точек для эскиза прямоугольника. Как включить отображение диагоналей прямоугольника? Как без диагоналей прямоугольника провести операцию объединение точек, для вершин прямоугольника, без дополнительных построений?

СВ

У вас на работе К16 и поэтому осваиваете его или же просто учитесь Компасу и под рукой К16 оказался? К чему спрашиваю: если просто учиться, то лучше сразу последней версии.
- - - - -
Простые вопросы типа
Цитата: Hbev4jr от 26.01.22, 21:40:41Где в КОМПАСС-3D v16 находится кнопка авторазмер?
имеют простые ответы: откройте Справку и наберите в поиске - авторазмер.

Вообще-то как-то странно по Азбуке задавать такие вопросы. Это же АЗБУКА, проще уже некуда!