Несколько форматов в СП

Автор chueoko, 25.01.22, 14:30:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chueoko

Коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в ГОСТ 2.106 есть информация, что

"- ...Если документ выполнен на нескольких листах различных форматов, то в графе "Формат"
проставляют "звездочку" со скобкой, а в графе "Примечание" перечисляют все форматы в порядке их
увеличения."


А если у меня в документе несколько листов одинакового формата? Компас автоматом ставит 2х[формат] (с чем я, в принципе, согласен), но мне утверждают, что если форматы одинаковые, что ставится просто [формат], независимо от фактического кол-ва листов.

Кто прав и где в нормативке поискать требования?

VIO

При таком подходе не будет видно какое количество листов имеет сборочный чертеж.
В Компасе всё сделано правильно.
+ Благодарностей: 1

СВ

 На форуме есть тема, где идёт жесточайший спор между двумя вышеуказанными взглядами. Попробуйте найти её (поиском), познакомьтесь с аргументами  (все, причём, опираются на ГОСТ), может к какому-то лагерю АРГУМЕНТИРОВАННО и присоединитесь.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

В этом вопросе я однозначно считаю, что количество указывать не надо. Компас тут неправ. Во-первых, в госте не написано про количество ничего. Просто перечислить форматы. Во-вторых, мы же не пишем количество листов, если все они одинаковые. Нормально и однозначно в ГОСТе написано. Не надо выдумывать и вестись на трактовку этого пункта Асконом. Или запрос к составителям ГОСТа.