• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Требования к операционной системе

Автор Jul, 07.12.05, 13:06:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jul

Когда-то давно, лет 5 назад, Компас (кажется, версии 4) замечательно работал с операционкой Win-95. С тех пор я не работала с этим пакетом.
А какие требования к операционной системе для версии 7 ?

Аlexei

ЦитироватьКогда-то давно, лет 5 назад, Компас (кажется, версии 4) замечательно работал с операционкой Win-95. С тех пор я не работала с этим пакетом.
А какие требования к операционной системе для версии 7 ?


Требования для версии V6 plus :
-   Win98 SE,
-   WinNT4 SP6,
-   Win2000 SP2,
-   WinXP SP1.
Минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска системы:
-   процессор Pentium с тактовой частотой 100 МГц;
-   оперативная память 64 Мб;
-   графический адаптер VGA с видеопамятью 1Мб;
-   привод CD-ROM;
-   свободное пространство на жестком диске не менее 60Мб;
-   манипулятор "мышь".

Не думаю, что в 7-ой версии требывания координально отличаются, вообщем буит работать практически при любой конфигурации(вопрос только в скорости), в 8-ая  же версии с 98-ой виндой не тестировалась, хотя это не ещё не говорит о том, что он там работать не буит !!! :)

Jul

Ну и вот, после запуска Setup выскочило сообщение:
"Операционная система не подходит для работы Компас 3Д"
(у меня операционка Win98)

Аlexei

Вполне может быть, к нам на предприятие приезжало представительство АСКОНа и говорили о том, что новые версии КОМПАСа не тестировались с win98 т.к. майкрософт отказался от технической поддержки этой винды, а они не хотят лишних проблем. Ставте V6 plus или меняйте ОС !

Kiselev


Jul


ingeneer

Что за народ! Ну и чего все так деожатся за эту 98 винду? Давно уже (лет 5 примерно) пора выкинуть её на помойку.

IrоnМаxxx

ЦитироватьЧто за народ! Ну и чего все так деожатся за эту 98 винду? Давно уже (лет 5 примерно) пора выкинуть её на помойку.

Винду вообще на помойку выкинуть нужно... любую! От нее геморрой один... даже для ХР SP2 - все равно есть глюки.

ingeneer

Во втором СП все глюки и сидят.

Kiselev

и комп туда же. и вернуться на кульман.

ingeneer

Если на компе стоит 98 - то да. Потому что тогда проще начертить на кульмане, поскольку известно, каких глюков можно от него ожидать.

Jul

Люди !
Ну работаю я с таким пакетом, который не идет кроме как на Win95 - 98 !!! Приходится поддерживать множество старых разработок, а переходить на новую версию начальство не велит !!!
Вот и приходится выкручиваться: поставлю две системы.

Илюха

Цитировать... не идет кроме как на Win95 - 98 !!! ...: поставлю две системы.
Год назад поставил 2ю ОС - вин2000, т.к. админы наехали. Работаю в ней. А тут недавно загрузил 98 и обалдел - скорость то в старом добром 98 раза в 1,5 быстрее чем в 2000.

Andrew

И что? Это естественно, NT ЗАЩИЩЕННАЯ ОС.
Например, она обнуляет пул памяти при возврате в общий доступ...
Это все требует времени...

Илюха

Цитировать... , NT ЗАЩИЩЕННАЯ ОС...
Увеличение оперативной памяти (ОЗУ кажется её называют) с 256 на 512 даст увеличение скорости в 2000nt?