Глюк? Разрыв и ассоциативный вид слева

Автор lexz21, 19.01.22, 11:56:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexz21

При построении ассоциативного вида слева отображается вид справа  :cl: , если главный вид с разрывом/ами...Это только у меня?
Компас 19.0.16
При скрытии разрыва/ов вид слева строится правильно.. 8-)

Петрович-47

Всё строится нормально
К17.1

lexz21

Цитата: Петрович-47 от 19.01.22, 12:10:46Всё строится нормально
К17.1


Ага в 17...не зря я написал про 19 компас
Думаю и в 20 такое же....

СВ

 Выложите СВОЙ файл. А то, видели, наверное, случаются глюки от всяких пустяков, типа - радиус скругления не тот.

lexz21

Цитата: СВ от 19.01.22, 12:53:04Выложите СВОЙ файл. А то, видели, наверное, случаются глюки от всяких пустяков, типа - радиус скругления не тот.
а файл могу выложить месяца через 5-6...больничный ...всё на работе...а картинку сделал перед новым годом..не успел оформить тему...попал на операцию
так что единственный вариант - тем, у кого 19 и 20 компасы стоят, проверить..

Петрович-47

Выздоравливайте, а эти глюки так... пыль веков...

GenTAPo

Попробовал в 20 версии. Всё нормально.Уголок.png

СВ

 А где срез/скругления? Фишка явно в них?

lexz21

Цитата: СВ от 20.01.22, 08:22:42А где срез?

срез не важен...важна длина детали ...когда на фантоме вида поменяется положение ЛСК, тогда вид построится  нормально... то есть при построении видов, когда есть главный вид с разрывом, надо отводить фантом вида на такое расстоянии, которое было бы без разрывов...как - то так....мдяяя
причем важно где ЛСК....

попросил с работы коллег проверить...прислали картинку... компас 19.0.16

СВ

20.01.22, 08:53:21 #9 Последнее редактирование: 20.01.22, 09:53:10 от СВ
 Т.е. противоядие есть, оно простое, НО - с ним нужно ознакомить народ? Не нам, Компасу. И как он это сделает? НИКАК! Каждый столкнувшийся будет лупить глаза, мат-перемат, ... кто-то  поймёт (случайным образом - если разрыв не слишком длинный), а кто-то и нет ...    Хорошо хоть, что ЭТО - редко!

lexz21

Цитата: СВ от 20.01.22, 08:53:21Т.е. противоядие есть, оно простое, НО - с ним нужно ознакомить народ?
ну тогда если на то пошло, то разрыв строить только после построения видов слева и справа...на вид сверху не влияет

GenTAPo

Странно это, отводить вид за истинную длину детали. После разреза главного вида сделал проекционный вид сверху. Потом сделал проекционные виды слева и справа и сразу ставил рядом, никуда не отводил. Не понимаю, часто читаю вопросы по ошибкам, которые у меня не получаются и не очень хочу дискутировать по теме. НУ ПОЧЕМУ, так получается у людей!

GenTAPo

Решил иллюстрацию приложить в виде ролика. Дабы не голословным быть.

lexz21

Цитата: GenTAPo от 20.01.22, 19:36:35Решил иллюстрацию приложить в виде ролика. Дабы не голословным быть.

Уголок длиной 250 мм? Добавьте хотя бы 1 нолик в конце..и на формат А4 чтоб влезло )))
Кстати в видео момент, где то на 32 сек, при вставке вида слева мелькает прямоугольный фантом  реальной длины детали...вот тогда вид и строится

YNA

Да, есть такой глючёк (V20). Оба вида получились как вид слева. Левый вид приходится далеко отводить влево, что бы получился вид справа.

GenTAPo

Не спорю, возможно мой пример неудачный. Тогда надо писать в ТП об ошибке. Такие ошибки, вопреки общему мнению, исправляют быстро. Версия V18.1 ещё должна поддерживаться, выпустят ЭО. Только понастойчивее.

Петрович-47

Напишут "Закрыто с обходным решением" и пальца о палец не ударят...

СВ

Как минимум вписать сию особенность в СПРАВКУ. Так два "жёлтых" пункта, добавить третий, "жирным" текстом.