• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как показать в угловом размере знаки осле запятой?

Автор Andrei 72, 17.01.22, 09:49:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Добрый день! Прошу проверить прикрепленный чертеж созданный в компасе V20.0.1.3044. Проблема заключается в том что не получается включить отображение знаков после запятой. Значение угла округляется. Настройки и включение знаков после запятой в свойствах текущего чертежа  на картинках. Я что- то не правильно делаю или это ошибка программы? Проверял на К16. Все нормально работает. 8-)  8-)  8-) . Смотрел что изменили в  экспресс-обновление 20.0.7. Там эта проблема не упоминается. Обновление еще не установили.

Alekzander

За 20 версию не скажу, но если хочу увидеть размер до секунды - ставлю флажок на секундах

Andrei 72

Нуден в градусах с двумя знаками после запятой.

VIO

Цитата: Andrei 72 от 17.01.22, 10:14:18Нуден в градусах с двумя знаками после запятой.
Выберите отображение градусы, у Вас выбрана десятичная система.
Ставите курсор в ячейку значение. ПКМ выбрать градусы

Alekzander

Так если поставить флажок на секундах - будет размер градусы/минуты/секунды

Или нужен именно в десятичных?

Тогда параметры - в левой панели. В формате отображения вместо градусы/минуты секунды выбрать Десятичная система
отображение.jpg

У меня как раз два знака образуется

отображение1.jpg

СВ

17.01.22, 10:31:18 #5 Последнее редактирование: 17.01.22, 11:11:27 от СВ
А здесь что стоит? (То же самое - в Параметрах: Точность)

- - - - -
КСТАТИ: как думаете, не стоило бы переключатель с десятичных на минуты ... перенести в эту всплывающую панель? По мне - явно нужно (гораздо быстрее). И место свободное есть!

Andrei 72

Спасибо всем! Разобрался! Надо было поставить галочку в Настройка/ Параметры / Новые документы / графический документ / Размеры / Общие настройки / формат отображения угловых размеров, Надо выбрать десятичную систему и все заработает! Всем спасибо за подсказки! :angel:  :angel:  :angel:

VIO

В следующий вместе с вопросом указывайте версию компаса.
В разных версиях это делается по разному.
 :angel:
+ Благодарностей: 1