• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Положение сборки

Автор Рауль, 06.12.05, 07:21:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рауль

Подскажите, пожалуйста, как изменить положение сборки, относительно начала координат? Дело в том, что при стандартных ориентациях сборка располагается под углом к выбираемой плоскости.

Andy

ЦитироватьПодскажите, пожалуйста, как изменить положение сборки, относительно начала координат? Дело в том, что при стандартных ориентациях сборка располагается под углом к выбираемой плоскости.
Для чего это нужно? Если только для получения чертежа, то достаточно создать новую нужную ориентацию вида и использовать ее для  ориентации главного вида при построении ассоциативного чертежа.

Рауль

Если бы это было нужно, только для создания чертежа, то я бы не задал такой вопрос на форуме. Мне нужно знать, как изменить в уже построеной сборке положение самой сборки, относительно начала координат сборки.

Kiselev

если всё завязано сопряжениями то построй новую плоскость отключи фиксацию первой детали(сборки) и сопряжением поставь её так ка тебе надо. как вариант..

Andy

Тогда так:
Система координат в 3D модели не перемещается, поэтому нужно изменить ориентацию самой сборки.
Для этого необэодимо освободить (отключить фиксацию) первой детали в дереве (фиксация включается по-умолчанию при помежении первой детали в сборку) и усттановить сопряжения для этой детали относительно системы координат сборки (плоскостей и (или) начала координат).
Если все прочие детали имеют корректные сопряжения сборка встанет на место. Если нет, то придется помаяться с ориентацией и правильными сопряжениями остальных деталей.
Далее можно вновь включить фиксацию (если хочется) для первой детали и удалить только что выполненные сопряжения.

Рауль

Вариант нормальный. Всё получилось. Только хотелось бы, чтобы в будующем в Компасе упростили этот процесс.
P.S. Спасибо Kiselev за оперативность...

Доброжелатель

Цитироватьхотелось бы, чтобы в будующем в Компасе упростили этот процесс.
В будущем... НУЖНО ДУМАТЬ когда помещаешь первую деталь в сборку!

Starik

Маленький совет. Лично я в этой ситуации не удаляю сопряжения (мало ли, вдруг еще понадобятся), а выделяю их в дереве и из контекстного меню выбираю пункт "Исключить из расчета".

Andy

Цитироватьне удаляю сопряжения, а "Исключить из расчета".
Я тоже, но обычно изначально не допускаю подобной ситуации.