из компаса в автокад

Автор zodivk, 24.12.21, 13:04:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zodivk

У меня вопрос: можно ли файл .m3d из компаса открыть или как-то преобразовать чтобы открылся в autocad ?

Alekzander

"Сохранить как" в формате STEP или IGES из Компаса

Открыть Инвентором (или что там еще AutoDesk придумал)
+ Благодарностей: 1

Angidrid

Доброго дня!

При сохранении файла из Компаса в файл dwg происходит искажение линий. Подскажите в чем может быть причина и как возможно ее решить?

VIO

Цитата: Angidrid от 27.12.21, 13:08:53Доброго дня!

При сохранении файла из Компаса в файл dwg происходит искажение линий. Подскажите в чем может быть причина и как возможно ее решить?
При сохранении в параметрах экспортируемого файла сделайте синхронизацию между Компасом и Автокадом.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Во тут:
+ Благодарностей: 1

Angidrid

А какие параметры нужно установить?

Angidrid


Петрович-47

Angidrid, у Вас похоже скрытые линии присутствуют
Изображения мелкие и разглядеть ничего не получается...
+ Благодарностей: 1

Angidrid

...как мелкие изображения!? У меня они видятся почти на пол экрана.

В Компасе изображена фигура из нескольких замкнутых контуров и совмещенных друг над другом. При экспорте в dwg искажаются не все, а некоторые линии.

Скриншот на Гугл Диске - https://drive.google.com/file/d/1KrFw58hrdae_gmzSpkZcQunBi1_ESfTL/view?usp=sharing

Angidrid

Вот сам файл в Компасе, у кого есть возможность, проверьте пожалуйста как выглядит изображение после экспорта в dwg - https://drive.google.com/file/d/1H7BplBYgAPJGA40J4h7Q3_okspMG15AX/view?usp=sharing

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Angidrid от 28.12.21, 11:12:53как выглядит изображение после экспорта в dwg
да также и выглядит...
+ Благодарностей: 1

VIO

Удалил наложение всё Окей
+ Благодарностей: 1

Angidrid

Спасибо всем за помощь!

...а что ж тогда у меня такое? Почему из Компаса не получается корректно экспортировать в dwg как у вас?

VIO

Попробуй в DXF вдруг пройдёт.
Только Автокад выбирай 2000
 :angel:
+ Благодарностей: 1