Спецификация всех деталей из подсборок

Автор Vadim_06, 16.12.21, 19:14:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Цитата: СВ от 17.12.21, 11:04:14Я про другое (перечитайте ещё раз вопрос). Зачем это сделано (и не удалено)- если гарантированно глючит?
Ну, перечитал:
Цитата: СВ от 17.12.21, 10:39:05Небольшое отступление. Так случилось, что очень долго даже не догадывался об изменении свойств деталей не в Деталях, а в Сборке, потому сия проблема обходит меня. Естественно, после "приобретения знаний" тем более всё делаю в Деталях. Вот какой смысл менять что-то в Сборке - если есть глюки, - понятно что в скорости работы, а ещё?
У меня теперь встречный вопрос: а с какого перепугу оно глючит? Всё прекрасно работает. Другое дело что такое экспресс-переименование может вызвать путаницу в некоторых случаях.

СВ

17.12.21, 11:43:59 #21 Последнее редактирование: 17.12.21, 12:05:01 от СВ
 Чтобы не было недоразумений - подробно:
как вы и говорили: если в свойства Детали войти из Сборки и что-то изменить, то могут возникнуть проблемы. Такое у меня было - когда узнал о этой возможности (подробностей не помню - давно было, - что-то там слетало, галки какие ... НЕСКОЛЬКО раз.). И после проблем полностью завязал с работой со свойствами деталей из Сборки. Вполне возможно, что сейчас всё хорошо.

СВ

17.12.21, 12:16:27 #22 Последнее редактирование: 17.12.21, 12:43:26 от СВ
Цитата: LoserCrane от 17.12.21, 11:28:18Фото... Вы кино смотрите? ...
Ясное дело - не ваше. НО ВИДЯТ-ТО  - ЕГО! Впечатление - от него! А потом удивляются (как удивлялся Джордж Дуглас МакФлай (отец Марти МакФлая), когда в школе на спину ему прицепили бумажку "пни меня" - и пинали).
Не подумайте, что поучаю и пр. Просто - как есть. Я и сам сменил аватарку "Дружба" на "Недовольство" - после выхода К17...

IgorT

Цитата: СВ от 17.12.21, 11:43:59... полностью завязал с работой со свойствами деталей из Сборки. Вполне возможно, что сейчас всё хорошо.
А как на счет прикола, когда галки в свойствах детали у сборки сами по себе улетают?
Хорошо, что уважаемый Вират Лакх подарил миру нам свой макрос "Обозначения компонентов". Здорово помогает!

IgorT

Цитата: СВ от 17.12.21, 12:16:27...
Не подумайте, что поучаю...
Это конкретно здесь? А то эти поучения частенько от Вас так прут. Чего уж там.

Vadim_06

а может конечно не совсем в тему, но не подскажите, какого икса часть позиций на чертеже проставляется без приявязки (т.е в черном цвете) приходится вручную связывать позицию с объектом сп, если вдруг добавятся детали, то что бы не поплыли позиции на видах.

IgorT

Цитата: Vadim_06 от 17.12.21, 13:11:37а может конечно не совсем в тему, но не подскажите, какого икса часть позиций на чертеже проставляется без приявязки (т.е в черном цвете) приходится вручную связывать позицию с объектом сп, если вдруг добавятся детали, то что бы не поплыли позиции на видах.
Компас какой?

СВ

 И ситуация какая:
- СП по модели или ...?
-  позиции - авторасстановкой или ...?
- и т.д.

Vadim_06

Цитата: IgorT от 17.12.21, 13:15:14Компас какой?
v20 0.0.3002

Цитата: СВ от 17.12.21, 13:16:02И ситуация какая:
- СП по модели или ...?
-  позиции - авторасстановкой или ...?
- и т.д.

Сначала собрана модель, потом СП создана из модели. Позиции вручную расставляю.

Ушкуй

Крякнутой версией пользуетесь -получите глюки! >:(

YNA

Для 20-й версии.
В параметрах документа отключаем всё что выделено на рисунке. Теперь становится доступной ручная расстановка позиций. Работает глюковато и не долго. Через какое то время обозначение позиции становится в ступор и начинает затирать всё что туда вводишь. Лечение простое - перезагрузка.
Если вид только один то может продержаться достаточно долго, но если по ходу создавать новые виды/разрезы, проекционные виды, то ломается очень быстро и приходится очень часто перезагружаться.
Ни какого лечения этого глюка пока не удалось найти.
Сам по себе глюк не смертельный, но вот эти вынужденные перезагрузки сбивают темп, настроение, вообще интерес к работе. В общем неприятный глюк, надеюсь скоро исправят.


СВ

  ГЛЮК:
Пишу ответ в другую тему, а попадает сюда. Уже второй раз.