Вертикаль 2011: графа в сопроводительном паспорте для второго исполнителя

Автор Nudnik, 16.12.21, 13:59:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nudnik

Имеется ли способ указать программе, чтобы при формировании сопроводительного паспорта, для указанной операции техпроцесса создавалась графа для второго исполнителя? Например, случай, когда операция выполняется под контролем ОТК.

tur

Цитата: Nudnik от 16.12.21, 13:59:21Имеется ли способ указать программе, чтобы при формировании сопроводительного паспорта, для указанной операции техпроцесса создавалась графа для второго исполнителя? Например, случай, когда операция выполняется под контролем ОТК.

Такое возможно, ставите проверку на какой либо атрибут и при его заполненности формировать строку или нет.

Nudnik

Цитата: tur от 17.12.21, 11:27:37Такое возможно, ставите проверку на какой либо атрибут и при его заполненности формировать строку или нет.
Что значит "поставить проверку на какой-либо атрибут"? Например, в техпроцессе имеется операция "Контроль производственный по э/п" — я открываю в "Вертикали" вкладку "Атрибуты" для данной операции, какие мои дальнейшие действия?

tur

Цитата: Nudnik от 23.12.21, 13:57:51Что значит "поставить проверку на какой-либо атрибут"? Например, в техпроцессе имеется операция "Контроль производственный по э/п" — я открываю в "Вертикали" вкладку "Атрибуты" для данной операции, какие мои дальнейшие действия?

В шаблоне проверить заполнен ли атрибут (#ifline<value>), если заполнен, то заполнить строку.

Или (#ifelse<#child<worker.yt>,#const</>,0>) - Проверяет атрибут "класс.yt" на пустоту и если не пустой выводит "/", если атрибут "класс.yt" пустой, то ячейка остается пустой

Nudnik

Цитата: tur от 23.12.21, 17:07:15В шаблоне проверить заполнен ли атрибут (#ifline<value>), если заполнен, то заполнить строку.

Или (#ifelse<#child<worker.yt>,#const</>,0>) - Проверяет атрибут "класс.yt" на пустоту и если не пустой выводит "/", если атрибут "класс.yt" пустой, то ячейка остается пустой
Вы не могли бы разместить скриншот, а то я у себя ничего подобного не могу найти?

Nudnik

Цитата: tur от 23.12.21, 17:07:15В шаблоне проверить заполнен ли атрибут (#ifline<value>), если заполнен, то заполнить строку.

Или (#ifelse<#child<worker.yt>,#const</>,0>) - Проверяет атрибут "класс.yt" на пустоту и если не пустой выводит "/", если атрибут "класс.yt" пустой, то ячейка остается пустой
Выложил скриншот с фрагментом техпроцесса:

Где и как зайти в шаблон для проверки и/или заполнения атрибута операции "Контроль производственный по э/п"?

Вячеслав

Нужно поработать в приложении ВЕРТИКАЛЬ-Отчеты, там все отчеты админятся.
А лучше всего - пройти обучение по курсу администратора системы ВЕРТИКАЛЬ. Продавец софта разве внедрения не делал?

Nudnik

Цитата: Вячеслав от 29.12.21, 12:54:34Нужно поработать в приложении ВЕРТИКАЛЬ-Отчеты, там все отчеты админятся.
А лучше всего - пройти обучение по курсу администратора системы ВЕРТИКАЛЬ. Продавец софта разве внедрения не делал?
У нас на предприятии "ВЕРТИКАЛЬ-Отчеты" не встречал.
Я не занимаюсь администрированием "Вертикали", только разрабатываю с её помощью техпроцессы, ТТО и т.д.

Вячеслав

Цитата: Nudnik от 29.12.21, 13:01:58У нас на предприятии "ВЕРТИКАЛЬ-Отчеты" не встречал.
Значит нет доступа к таким прогам...

Цитата: Nudnik от 29.12.21, 13:01:58Я не занимаюсь администрированием "Вертикали", только разрабатываю с её помощью техпроцессы, ТТО и т.д.
Решать вопросы администрирования без наличия функций администрирования у пользователя -  :bang:

tur

Цитата: Nudnik от 29.12.21, 13:01:58У нас на предприятии "ВЕРТИКАЛЬ-Отчеты" не встречал.
Я не занимаюсь администрированием "Вертикали", только разрабатываю с её помощью техпроцессы, ТТО и т.д.

Тогда никак не решить этот вопрос.