• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сбрасывается галочка привязка к элементам модели

Автор canopus, 09.12.21, 17:15:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

canopus

Доброго времени суток. 5 лет пользуюсь Компасом и все 5 лет не могу понять принцип по которому сбрасывается галочка привязка к элементам модели. Просто при работе в эскизе замечаю что привязка перестала работать. Иду в меню ставлю галку и какое-то время всё привязывается, потом опять перестает. Тянется ещё с версии 15 Home. Когда осваивал Компас много мне крови попортил этот то ли баг, то ли фича. Может кто в курсе, просветите, буду очень благодарен. В 20 Home вылез новый прикол, в параметрах-> Новые документы->Модель->Деталь->Эскиз->Параметризация периодически теперь появляется галка Запретить все, и в результате в новых документах перестает работать привязка. И что самое неприятное не нашел где в уже созданной детали сделать так, что бы во всех новых эскизах параметризация была включена по умолчанию, приходится после создания каждого эскиза заходить в свойства и включать её вручную. Беда у Аскона с галками :(

YNA

Да, глюк очень неприятный и скорее всего неизлечимый (усилиями пользователей). Мало того, что привязки сбрасываются, так ещё и шрифт меняется. Например, в открытом фрагменте шрифт 250 и такой же самый может передаться в эскиз детали. Понятно, что ни какие размеры ставить будет невозможно.  >:(

Но профилактика очень простая: нельзя открывать модели и чертежи/фрагменты в одном окне. Просто нужно переносить эти разные типы документов в разные окна (см. рис). Теперь чертежи/фрагменты не будут портить настройки моделей.
+ Благодарностей: 2