Добавление данных в свойства

Автор Lerm On t Off, 02.12.21, 15:04:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lerm On t Off

Здравствуйте! Имею большую библиотеку 3d деталей с большим количеством исполнений в каждой. Хочу, при необходимости, открыть свойства детали (управление исполнениями) и увидеть габариты каждого исполнения детали. Детали делались без параметризации. Хотя бы напишите команду вывода габаритов 3d детали, если такая есть, и команду заполнения свойств детали(исполнения). А там уже сам попытаюсь слить воедино. Да, неплохо было бы запилить отдельную прожку на это, а не макрос, но это у же, наверное, через VB или C делается.

p3452

По габаритам, исполнениям, свойствам и атрибутам много тем было...

Lerm On t Off

Я понимаю. Я так же знаю, что при поиске мне придётся перелопатить много(очень) страниц форума, потратить дни на поиск 2-х 3-х фраз или примера (чем я сейчас и занимаюсь), но если сюда зайдут постоянные посетители или люди, которые имеют решение похожей проблемы или сталкиваются с этим каждый день, для которых просто написать 2-3 фразы или ссылочку дать- просто хорошо.

ksPart.GetGabarit - Получить габарит.
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: Sabahs от 03.12.21, 08:39:53ksPart.GetGabarit - Получить габарит.
А можно это в свойства записать ?

Мне вот так же нужно с Компасом , какя седлал с Солидом.
Цитата: Lerm On t Off от 02.12.21, 15:04:12при необходимости, открыть свойства детали (управление исполнениями) и увидеть габариты каждого исполнения детали.
Полностью поддерживаю , такая же проблема возникла, но и еще круче вопрс решен и поднята планка. НЕ ОТКРЫВАЯ ФАЙЛЫ УВИДЕТЬ ГАБАРИТЫ, ОТСОРТИРОВАТЬ, ОТФИЛЬТРОВАТЬ, НАЙТИ ПО НИМ, ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ФАЙЛЫ ПО НИМ, И ЕЩЕ В Табличный редактор скинуть для различных вещей.

Toptotal

Еще много что. Площадь, обьем, масса . Еще хочется чтоб в полях прописывалась ссылка на сборку, и имя файла чертежа.