• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как редактировать местный разрез?

Автор Alekzander, 01.12.21, 09:07:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Добра всем!

Перед созданием местного разреза делаю сплайн, затем собсно местный разрез
Пока местный разрез еще не выполнен сплайн можно тянуть за точки перегиба как угодно.
А вот когда местный разрез создан и мне нужно этот сплайн сместить?
Как его редактировать?

IgorT

Обычным путем. :) Убираем в дереве галку с местного разреза, что он типа не разрез. Наблюдаем сплайн и творчески его дорабатываем.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Найдите это в дереве и снимите галочку
После изменений верните её на место
+ Благодарностей: 1

СВ

ПКМ по Местный разрез и там поработать ...

Работа с местным разрезом.png

- - - - -
ПРИКОЛЬНО: какая же мгновенная реакция форума! Всегда бы так!!!
+ Благодарностей: 1

Alekzander


IgorT


Alekzander

Сегодня хорошее утро. Слава богу что есть еще вещи которые я тупо не знаю в Компасе...

А не просто такие штуки, которые происходят в Компасе и тебе не нравятся, но ты не знаешь как это изменить

И в справках этого нет и на форуме предлагаются только костыли

IgorT

Цитата: Alekzander от 01.12.21, 10:14:17Сегодня хорошее утро. ...
Воистину! Ибо сегодня ночью нам в посёлок дали свет. Его не было чуть меньше суток по причине падения дерева на провода. Да будет свет!

Starik

Цитата: IgorT от 01.12.21, 09:49:16Чем я хуже собаки других? :(
По Вашему варианту можно редактировать профиль сплайна ограничивающего местный разрез, а по двум, дублирующим друг друга, сообщениям ниже можно редактировать ПЛОСКОСТЬ местного разреза. Так что для всеобъемлющего редактирования надо использовать совокупность обоих описанных методик. :um:

Цитата: IgorT от 01.12.21, 10:19:24Воистину! Ибо сегодня ночью нам в посёлок дали свет. Его не было чуть меньше суток по причине падения дерева на провода. Да будет свет!
Поздравляю. И как же люди раньше при свечах жили :%:  :%:  :%:
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Starik от 01.12.21, 10:19:52По Вашему варианту можно редактировать профиль сплайна ограничивающего местный разрез, а по двум, дублирующим друг друга, сообщениям ниже можно редактировать ПЛОСКОСТЬ местного разреза. Так что для всеобъемлющего редактирования надо использовать совокупность обоих описанных методик. :um:
...
Про методики точно. Но про плоскость  Alekzander не спрашивал. И отвечающие ничего про плоскость не говорили.
"Не ВИНОВАТАЯ Я!!!"


Цитата: Starik от 01.12.21, 10:19:52...
Поздравляю. И как же люди раньше при свечах жили :%:  :%:  :%:
Спасибо! Окунулись в прошлое... Инета нету, телефоны сели, холодильник хотел потечь, насос на отоплении не насосил. УЖАС!!!