• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

отчет - свой - создать.

Автор p001, 23.11.21, 11:36:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

p001

23.11.21, 11:36:25 Последнее редактирование: 23.11.21, 15:04:57 от p001
Здравствуйте!

Имеем:
1. Компас 20

Цель:
1. Сделать отчет по глобальной сборке да такой что бы в отчете было отображено какая деталь к какой сборке/подсборке относится.
Т.е. имеем глобальную сборку "самолет", в этой сборке есть сборка "Крыло", в этой сборке есть деталь "Крючок" или "Уголок", так вот нужно сделать такой отчет в котором было бы написано к какой сборке\подсборке относится конкретная деталь(детали\стандартные\прочие), а точнее к какой подсборке относится деталь "Крючок", "Уголок".
Дополнил: спецификацию не предлагать потому что если вы еще раз прочитаете что мне нужно, то поймете что спецификация этого не делает.

Вопрос:
1. как сделать то что написано в "Цель" ?

Starik

Не понял????? По моему для этой цели давным давно придумали СПЕЦИФИКАЦИЮ. :um:

ZRustam

Цитата: p001 от 23.11.21, 11:36:25как сделать то что написано в "Цель" ?
Выводите общий отчет/отчет по сборкам отдельно и сводите средствами экселя.

Alekzander

В отчете сохраненном под Excel нумерация идет по возрастанию и как правило входящие идут под сборкой
Исключение если компонент входит в разные сборки
В этом случае он стоит по месту родной сборки, но количество все равно будет правильное

p001

Цитата: Starik от 23.11.21, 12:58:31Не понял????? По моему для этой цели давным давно придумали СПЕЦИФИКАЦИЮ. :um:
потому что в "Цель" все написано, спецификация не делает того что мне нужно.

p001

Цитата: ZRustam от 23.11.21, 13:47:59Выводите общий отчет/отчет по сборкам отдельно и сводите средствами экселя.
вот именно, ручное сведение я и хочу избежать и, по этому, я создал этот вопрос.

p001

Цитата: Alekzander от 23.11.21, 13:57:31В отчете сохраненном под Excel нумерация идет по возрастанию и как правило входящие идут под сборкой
Исключение если компонент входит в разные сборки
В этом случае он стоит по месту родной сборки, но количество все равно будет правильное
к чему сообщение, не понял.

ZRustam

Цитата: Alekzander от 23.11.21, 13:57:31В отчете сохраненном под Excel нумерация идет по возрастанию и как правило входящие идут под сборкой
Цитата: p001 от 23.11.21, 15:02:36ручное сведение я и хочу избежать
Ваша хотелка в компасе не реализована в том виде в котором вы хотите. Сводить можно не только руками, а также формулами, автоматизировано. Других вариантов у вас сейчас нет.
Возможно они есть в Асконовской PDM - Лоцман.
Ну либо любая другая база данных, но она требует наполнения и навыков работы.

Alekzander

Цитата: p001 от 23.11.21, 15:03:20к чему сообщение, не понял.

Если надо посмотреть в какие сборки подсборки входит компонент - подходит Экселевский отчет
Если кроме всего прочего Вы имеете обыкновение папки с файлами заводить по образу и подобию дерева, то в такой отчет
можно вставить поле "Полное имя файла"

+ Благодарностей: 1

p3452

Цитата: p001 от 23.11.21, 11:36:25Цель:
1. Сделать отчет по глобальной сборке да такой что бы в отчете было отображено какая деталь к какой сборке/подсборке относится.
1. См. панель "Состав изделия", если не устроит, тогда см. п.2
2. Настройка + Библиотека стилей + Стили отчетов + Создать стиль.
Предварительно, возможно, придется добавить нужные свойства и атрибуты...

p001

Цитата: Alekzander от 23.11.21, 15:25:21Если надо посмотреть в какие сборки подсборки входит компонент - подходит Экселевский отчет
Если кроме всего прочего Вы имеете обыкновение папки с файлами заводить по образу и подобию дерева, то в такой отчет
можно вставить поле "Полное имя файла"

о! решение!
спасибо!

lexz21

Цитата: Alekzander от 23.11.21, 15:25:21Если надо посмотреть в какие сборки подсборки входит компонент - подходит Экселевский отчет
Если кроме всего прочего Вы имеете обыкновение папки с файлами заводить по образу и подобию дерева, то в такой отчет
можно вставить поле "Полное имя файла"



всё бы хорошо, НО...если есть заимствованные из вышестоящих подсборок, это не поможет, я про полный путь файла

ИринаФ

Цитата: p001 от 23.11.21, 11:36:25Цель:
1. Сделать отчет по глобальной сборке да такой что бы в отчете было отображено какая деталь к какой сборке/подсборке относится.
Т.е. имеем глобальную сборку "самолет", в этой сборке есть сборка "Крыло", в этой сборке есть деталь "Крючок" или "Уголок", так вот нужно сделать такой отчет в котором было бы написано к какой сборке\подсборке относится конкретная деталь(детали\стандартные\прочие), а точнее к какой подсборке относится деталь "Крючок", "Уголок".
Был опыт создания аналогичного отчета в Excel.
Есть какие-то требования к отчету, картинка как должно быть, в каком формате?

Toptotal

Была такая же проблема. Решалась просто вписыванием пути и куда входит детать в свойство самой детали. Дальше дело простое вставить свойство это в таблицу и привязать к номеру и имен и детали в отчете! Подобное решение нашлось для Солида и макроса для него. Так как входимость детали обычно дает ПДМ.
Решение было тут для SW

Teywl Wind

Цитата: Alekzander от 23.11.21, 15:25:21Если надо посмотреть в какие сборки подсборки входит компонент - подходит Экселевский отчет
Если кроме всего прочего Вы имеете обыкновение папки с файлами заводить по образу и подобию дерева, то в такой отчет
можно вставить поле "Полное имя файла"



Извините, что поднимаю старую тему. Но вдруг подскажите. У меня такой же вопрос, как и у создателя данной темы. Как создать отчет таким образом, что бы компоненты сборок (детали, стандартные изделия) отображались не общим количеством, а были показаны в самой сборке,т.е. идет строка с наименованием/обозначением сборки, а после него идут входящие детали и компоненты. Далее идет следующая сборка таким же образом. Я так понимаю, что стандартными средствами настройки "стиля отчета" этого не добиться?

Alekzander

Цитата: Teywl Wind от 25.09.23, 13:06:54Извините, что поднимаю старую тему. Но вдруг подскажите. У меня такой же вопрос, как и у создателя данной темы. Как создать отчет таким образом, что бы компоненты сборок (детали, стандартные изделия) отображались не общим количеством, а были показаны в самой сборке,т.е. идет строка с наименованием/обозначением сборки, а после него идут входящие детали и компоненты. Далее идет следующая сборка таким же образом. Я так понимаю, что стандартными средствами настройки "стиля отчета" этого не добиться?
Попробовал поиграть настройками отчета, под эту задачу. У меня честно с наскока не вышло

...Если бы у меня стояла такая задача - я бы объединил в одной книге или листе отчеты по подсборкам

И задумался - а если будет несколько идентичных подсборок - они должны повторяться или все же суммироваться?

Валерий Изранов

Если в К20 при открытой сборке нажать Управление, Отчеты, Редактор свойств то можно получить
нечто похожее на вопрос автора темы. Попотеть правда сильно придется.
На форуме есть умельцы, которые смогли бы это автоматизировать.
Есть большой вопрос: как это в дальнейшем использоваьть.

Teywl Wind

Цитата: Alekzander от 25.09.23, 13:42:17Попробовал поиграть настройками отчета, под эту задачу. У меня честно с наскока не вышло

...Если бы у меня стояла такая задача - я бы объединил в одной книге или листе отчеты по подсборкам

И задумался - а если будет несколько идентичных подсборок - они должны повторяться или все же суммироваться?
Суммирование одинаковых сборок приемлемо. Основная проблема в том, что детали, если они используются в разных сборках, просто суммируются вместе и не отображаются в отчете как часть сборки (тоже самое касается и стандартных изделий). Видимо придется ковырять макросы и SDK.

Rust89

В свойствах отчета можно поставить многоуровневую нумерацию, где 1 сборка, 1.1 - 1.4 детали сборки.
Прикладываю свой стиль отчета, может быть подойдет.

Настраивается так:
-При выборе стиля необходимо выбрать другой.
- Добавить в библиотеке стилей
- Поставить галочку в окошке стили, ок
Теперь можно выбирать данный стиль в окошке.
+ Благодарностей: 1

Rust89

+ Благодарностей: 1