Имя файла стандартной крепежной детали и "Комплектовщик документов"

Автор Wladimir, 21.11.21, 13:16:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wladimir

Добрый день!
Помогите разобраться с наименованием стандартных деталей, в частности - крепежа.
Создаю сборку, используя в  ней болты, гайки, шайбы из библиотеки.
При использовании утилиты "Комплектовщик документов" все файлы из разбросанных на диске папок, собираются в общую папку, но есть проблемы:
1. Часть гаек, болтов и шайб вместо русскоязычного названия файлов имеют названия файлов типа "Hexagon socket countersunk head screws" или "Countersunk raised head screws", хотя в библиотеке они соответствуют какому-либо ГОСТу.
2. Колпачковая гайка и обычная шестигранная копируются под одним названием "Гайка шестигранная", что потом вызывает ошибки с подменой гайки при открытии на другом ПК.

Можно ли какая-то автоматизировать сохранение стандартных деталей в файлах под тем названием (с указанием ГОСТа), как они отображены в библитотеке?  Например, "Винт мебельный DIN 7420 М8х40". Ну или просто "Винт мебельный DIN 7420", если файл содержит сведения о винтах этого стандарта, но разного размера и диаметра резьбы.

beginner



beginner

Цитата: Wladimir от 21.11.21, 13:16:131. Часть гаек, болтов и шайб вместо русскоязычного названия файлов имеют названия файлов типа "Hexagon socket countersunk head screws" или "Countersunk raised head screws", хотя в библиотеке они соответствуют какому-либо ГОСТу.
Какой конкретно ГОСТ ?
Я не нашёл при беглом просмотре такого крепежа, чтобы отображались на английском... в 16-ой версии было достаточно (думал, что в 20-ой исправили)

Wladimir

Во вложении примеры того, как библиотечные компоненты сохраняются в виде файлов, колгда запускаю "Комплектовщик документов". А хотелось бы, чтобы они сохрянялись в виде "Шайба ГОСТ 6402" или "Шайба 8 ГОСТ 6402" или подобный формат имени кириллицей.
Или их все вручную нужно в программе переименовывать? Ведь в спецификации на узел они на русском языке отображаются