• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос

Автор Kiselev, 03.12.05, 22:19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kiselev

Каким образом сосчитать количество деталей в сборке?

123

Прямого способа, по-моему, пока нет. Непрямой - открыть сборку, меню Файл-Свойства-Внешние ссылки-Записать в файл. В текстовом файле, если деталей не очень много, посчитать самому. Если очень много, скопировать их перечень в буфер обмена, вставить в лист Excel.

Kiselev

а если входит куча многоуровневых сборок? такой способ не дает точности совершенно. даже примерное количество не узнаешь..

Andy

Цитироватьа если входит куча многоуровневых сборок? такой способ не дает точности совершенно. даже примерное количество не узнаешь..
Действительно, способ который предлагает 123 плохо работает.
Ведь в сборке может быть (и обычно бывает) множество библиотечных элементов, а внешняя ссылка в Информации о документе только одна для каждой библиотеки.
Здесь можно посоветовать только составление спецификации.
Т.е. для всех деталей (и ИМХО это правильно) нужнео создпть обект спецификации, а затем можно "автоматом" получить спецификацию в общей сбокре.
При наличии подсборок дело обстоит похуже.
Во всех случаях спецификация по крайней мере даст количество компанентов в сбоке.

Kiselev

наврятли поможет. колчиство подсборок и множество их уровней огромно. спецификация не выход. ну не в техподдержку же за этим обращаться?

ingeneer

Остаётся только озвучить вывод из этой и подобных тем. Светлые головы, напишите библиотеку, христом богом просим

Прохужий

Мужики!
Ведите состав изделия в Лоцмане - сделает любые сводные ведомости и справки!!!

Sergei

Я уже года три назад предлагал сделать кнопку, при нажатии на которую все ДЕТАЛИ из сборки (и из всех входящих подсборок) вываливальсь бы в Excel (обозначение, наименование, материал, количество). И конечно же при этом данные должны браться из СВОЙСТВ деталей. Ну, а затем просуммировать количество деталей в Excel не составит большого труда. Поверьте, что это очень нужная функция.

Sergei

ЦитироватьЯ уже года три назад предлагал сделать кнопку, при нажатии на которую все ДЕТАЛИ из сборки (и из всех входящих подсборок) вываливальсь бы в Excel (обозначение, наименование, материал, количество). И конечно же при этом данные должны браться из СВОЙСТВ деталей. Ну, а затем просуммировать количество деталей в Excel не составит большого труда. Поверьте, что это очень нужная функция.
Ещё массу забыл добавить.

dimazan

А возможно ли такое реализовать, передать всё в Excel? Надо спросить в API ветке...а вообще идея очень даже хорошая....