Вставка в отверстие винта с шайбами

Автор _Алмаз_, 13.11.21, 11:21:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Алмаз_

Не могу сам разобраться, по поиску не нашел. Помогите.
Есть сборка, в сборке есть отверстие сквозное (на самом деле их много однотипных), хочу в него (отверстие) вставить в винт заданной длины 25 мм, а на поверхности должна быть шайба и стопорная шайба.
В стандартных изделиях делаю: Крепежное соединение - винтовое соединение - накидал что надо, толщина скрепления показывает 10 и удалить не могу! далее нажимаю Указать опорные объекты - Выбрать начальную поверхность - выбрал, Выбрать конечную поверхность - ??? и тут затык, ЧТО ВЫБИРАТЬ??? Есть я выбираю поверхность с обратной стороны отверстия, то Компас режет мне длину винта, а если выбираю дальше, то он не дает такой создать, нет такой длины.
Знатоки, как вставить винт с шайбами заданной длины в отверстие, ПОМОГИТЕ!

СВ

Крепежное соединение - это немного сложно. Лучше начните с простого надёжного - вставляйте по одной детали: шайба, болт (заданной длины!). Поняв эту логику работы, интуитивно уловите логику работы и Крепежного соединения. Более того, когда освоите и Крепежное соединение, то увидите - выигрыш по времени у Крепежного соединения редко случается, только при определённом наборе условий, довольно редком... В итоге - можно не заморачиваться с ним.

_Алмаз_

Вы если не в состоянии ответить на заданный вопрос и помочь, то и советовать не надо, с чего мне начинать.

_Алмаз_

13.11.21, 13:12:08 #3 Последнее редактирование: 13.11.21, 14:04:45 от _Алмаз_
Для тех кто разбирается, умеет и может объяснить.
Постоянно выходит ошибка, не хватает глубины глухого отверстия.

Если выбираю другие грани, то мне предлагается длина винта 12.

СВ

В передаче "Что? Где? Когда?" обычно вопросы поставлены так, что в самом вопросе кроется подсказка.
Вот вы пишите:
Цитата: _Алмаз_ от 13.11.21, 13:12:08... не хватает глубины глухого отверстия.
Это даже не подсказка, это готовый ответ!
Попробуйте обойти это ограничение.
- - - - - -
Один из наших лучших авторов рекомендует метод "научного тыка" - перебирать все возможные варианты системы. Главное же - в этом процессе происходит хорошее самообучение.

_Алмаз_


СВ

 Не знаю! Я вашего соединения не видел, требований к деталям не представляю. И т.д.
- - -
Сегодня выходной, времени много (у вас): пробуйте, читайте справку, сделайте ПОИСК на форуме (и вообще) ...

_Алмаз_

Цитата: СВ от 13.11.21, 14:13:15Сегодня выходной, времени много (у вас): пробуйте, читайте справку, сделайте ПОИСК на форуме (и вообще) ...

Так я с этого и начинал. Поиск по форуму, поиск с помощью Яндекса. Но не разобрался.

beginner

Алмаз, давай подробней.
Что за отверстие? (диаметр, длина)

ZRustam

Цитата: _Алмаз_ от 13.11.21, 14:43:41Но не разобрался.
Вообще вам выше правильный ответ дали. Крепежные соединения крайне редко на практике полезны.
Но если прямо очень хочется.
Винтовое соединение при данных параметрах не построить, потому что компас.
Для правильного определения диаметра резьбы выбирать надо не резьбовое отверстие, а сквозное на присоединяемой детали.
В вашем конкретном случае надо использовать команду болтовое соединение. Убрать все элементы под скрепляемыми деталями и заменить болт на винт. тогда можно выбрать любую длину винта (через редактирование конкретного элемента, а не толщины скрепления)