• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Импорт базы в Лоцман

Автор koba, 03.12.05, 08:22:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koba

Вопрос к пользователям, имеющим опыт переноса данных в систему Лоцман. Имеется: проектирование в 3D - SolidWorks, оформление чертежей - Компас-График 7+, хранение данных - Компас-Менеджер.
Какой наиболее простой и быстрый путь переноса данных и файлов в Лоцман?

SDE

Я осуществил это с помощью Лоцман Импорт и алгоритма для Компас Менеджера(на дистрибутиве) С некоторыми доработками Но получилось не очень . Но все же лучше чем все заново создавать.

koba

Я тоже пробовал применить алгоритм импорта, включенный в дистрибутив, но уж как-то странно он работает, файлы в систему не передаются, вместо нормального дерева получаешь какую-то мешанину из типов и документов с расширениями файлов, который были прикреплены к этим элементам в КМ. У Вас получалось тоже самое, или я что-то не так делаю? Может быть возможна доработка самого алгоритма?

SDE

Файлы в систему передаються. С расширения тоже путаница. Алгоритм можно доработать. Но я дорабатывал сам xml-файл Редактировал в нем пользователей и некоторые пути.Алгоритм должен отработать без ошибок.Тогда все будет нормально. Перекачка длилась очень долго. Гдето часов 6 Хотя база не большая.
Когда он выдавал ошику я смотрел ее и правил xml-файл. Там еще нужно полключить CADMAN как сетевой диск. И при запуске алгоритма указать на него путь. Еще что то правил и в самом алгоритме потому что был необходим пароль к таблице MAIN. Давненько было многое уже забыл. Но если что могу порыться.Ты задавай конкретные вопросы. Что не получается. И какие ошибки пишет при перекачке.

koba

Спасибо за идею покопаться в xml-файле. Сам как-то не решался, но сегодня после более внимательного его изучения и опытов с его корректировкой в части пользователей и атрибутов, количество ошибок в процессе импорта значительно уменьшилось. Конечно база еще требует доработки, но это уже гораздо проще, чем было до этого, и файлы тоже передались, как ни странно, хотя пути я не редактировал. Завтра продолжу свои эксперименты

SDE

Я пользовался груповым переименованием. Если до конца подредактировать этот файл должно получиться неплохо.Так что удачи.если все получиться пиши.Может и у тебя проконсультируюсь.

targitay

Тоже разбираюсь со стандартным импортом,
дошел до маршрутов и заткнулся вот xml, который выдает ошибку
создания связи, не в курсе почему?

targitay


koba

Еще раз спасибо. Буду разбираться дальше. О результатах сообщу.

koba

Цитироватьвот xml
Файл я посмотрел, но сказать что-то наверняка не могу,- сам только начал разбираться. В настройках по умолчанию в конфигураторе связь для типа "Маршрут" установлена для типов "Деталь", "Сборочная единица", "Комплекс" и "Комплект", в файле тип не установлен вообще. Потом, в файле установлена обратная связь "Изготавливается по...", может быть нужна именно прямая -"Для изделий", по крайней мере при импорте из базы Лоцмана происходит вроде бы так. Но это только догадки.

SDE

По моему этот файл не сформировался.

Напиши подробно как ты прописывал пути к Cadman
Большая ли база в KM? Сколько длиться формирование файла? Какие ошибки. Чем подробнее напишешь тем легче будет тебе помочь.

koba

Этот файл прислал targitay, скорее всего, это просто часть полного файла для примера.

targitay

Да это часть файла, причем сборочные единицы, заказы, детали, комплексы создает прекрасно и связи все тоже кроме "Изготавливается по...".
Пробовал и "для изделий" но это неправильно потому как именно ДСЕ "Изготавливается по..." маршруту.
Действительно забыл про тип но это убрал видимо когда выкладывал файл.
Интересно то что сам маршрут создается, но связь не создается!
печально.

targitay

Случаем никто не знает как экспортировать данные из Лоцмана в xml файл?

targitay

Случаем никто не знает как экспортировать данные из Лоцмана в xml файл?

koba

Всю базу импортировать я не пробовал, отдельно какую-либо ветку можно импортировать в xml с помощью стандартного алгоритма ToXML_OneProject_7.0.ldx.

kompas-m

А кто-нибудь пробовал импорт в Лоцман из базы в форматах DBF, EXcel, Access. Подскажите с чего начать!

Drey

20.06.06, 12:33:53 #17 Последнее редактирование: 21.07.06, 12:39:46 от Drey
x

Drey

21.06.06, 16:51:02 #18 Последнее редактирование: 21.07.06, 12:39:37 от Drey
x

Drey

22.06.06, 14:27:02 #19 Последнее редактирование: 21.07.06, 12:39:28 от Drey
x