Привязка файлов к 3D сборке, чертежу.

Автор Khaunov_DV, 29.10.21, 09:16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Khaunov_DV

Добрый день, подскажите, есть возможность сразу посмотреть путь каждой детали которая есть в сборке. Знаю 1 вариант, но он очень долгий .. это прожимать на каждую деталь и искать и смотреть ее пусть. Как это ускорить? Какие есть еще варианты?

Другой вопрос как перепривязать в чертеже деталь. Надоело заходить в чертеж / отрывать 3D смотреть где она / закрывать / изменять имя 3D / закрывать чертеж / открыть чертеж / перепривязать пусть на новую деталь / вернуться к старой 3D / поправить имя обратно ..

СВ

29.10.21, 09:20:27 #1 Последнее редактирование: 29.10.21, 14:17:42 от СВ
Прожимать, перепривязать, отрывать ... Мне кажется, данная терминология (учитывая описание этой перепривязки) не совпадает с "форумной".
Расскажите лучше (подробно) какая задача стоит?
(Предполагаю, что "путь" - это всего лишь промежуточное действие, для поиска детали. Может быть как-то обойтись без этого?)
- - -
Может быть, у вас детали не в одной (2-х, 3-х) папке, а разбросаны по всему диску?
Или, скажем, "изменять имя": это "перепривязка" или же изменение имени файла?
И т.д., и т.п.
- - - - -
Путь: вариантов тьма


IgorT

Файл->Информация о документе->Внешние ссылки.
Не то?

KrissKross

Цитата: Khaunov_DV от 29.10.21, 09:16:12Добрый день, подскажите, есть возможность сразу посмотреть путь каждой детали которая есть в сборке

Редактор свойств - самое то
Редактор свойств.png

СВ

Набирает Khaunov_DV в Справке Редактор свойств ...

p3452

Цитата: KrissKross от 29.10.21, 10:11:10Редактор свойств - самое то...

Вот, как раз, "Редактору свойств", при редактировании ниже (выше) первого уровня, я бы доверять не стал!
Точнее, всегда после нажатия кнопки Применить, проверяю что сохранилось в действительности - иногда такого накуролесит...
С параметризованными сборками (сборка в сборке...) работать, он не умеет.

Khaunov_DV

Цитата: IgorT от 29.10.21, 09:21:25Файл->Информация о документе->Внешние ссылки.
Не то?
Оно самое, то что искал! спасибо