Проекционные виды

Автор Maxim.K, 21.10.21, 12:17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim.K

В чертеже есть главный вид, есть проекционные виды (допустим вид сверху). Как проекционный вид сверху превратить в вид по стрелке, без удаления этого вида? Autodesk Inventor была такая штука, что если в проекционном виде снять галку проекционная связь, то на базовом виде строилась стрелка и проекционный вид становился видом по стрелке.

ZRustam

Цитата: Maxim.K от 21.10.21, 12:17:13превратить в вид по стрелке, без удаления этого вида
Никак.
Я в таких случаях делаю отдельный вид по стрелке и копирую туда все оформление из проекционного. Не сильно долго выходит, проблема начинается если с проекционного уже построены другие виды. Ну тут только посочувствовать.

FR347

Делается...

Создаете еще вид по стрелке. Скрываете его. Над проекционным видом пишите текст, где вставляете ссылку на Название вида по стрелке.

Starik

Да ничего мудрёного в этом нет. Просто ставите стрелку вида и отказываетесь от построения самого виде. А на проекционном виде делаете надпись и связываете её с текстом стрелки вида. Можно даже отключить проекционную связь и двигать этот вид куда угодно. И никакого оформления перетаскивать никуда не надо.

ZRustam

Цитата: FR347 от 21.10.21, 12:54:24Создаете еще вид по стрелке
Вместо одного вида имеем в итоге 2, ради ссылки в названии. ну если совсем уж никак по другому может быть. А так более менее крупная сборка таким темпом перестраиваться годами будет.
Цитата: Starik от 21.10.21, 12:55:37Просто ставите стрелку вида и отказываетесь от построения самого виде
А вот это интересно, спасибо за способ

FR347

Так это тоже самое... Во первых скрытый вид не перестраивается, во вторых можете убрать все объекты в виде по стрелке (тела и прочее..)


А текст можно не писать, а в название вида в параметрах вида добавить ссылку.

СВ

21.10.21, 13:27:43 #6 Последнее редактирование: 21.10.21, 14:22:32 от СВ
А давайте рассмотрим в теме ВСЕ вариации: превращение видов, видов по стрелке, разрезов друг в друга, прямое и обратное. Чтобы не плодились темы почти на  один и тот же вопрос.