• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как сделать наклон цилиндра на поверхности

Автор baston, 18.10.21, 21:29:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

baston

Здравствуйте.
Хочу смоделировать держатель для батареек в виде горизонтальной плоскости, на которой расположены несколько полых цилиндров. Получается создать эти цилиндры, но мне нужно цилиндры наклонить под углом градусов в 15 к горизонтальной поверхности (поверхность будет крепиться на вертикальной стене).
Что пробовал: искал в сети, искал в справке программы (не нашел), пытался создать командой Уклон, но она создает уклон по всей окружности цилиндра (либо расширяет верхнюю часть, либо сужает, то есть создает пирамиду, а мне нужен уклон цилиндра всего).
Собственно прилагаю, что получилось создать на моем этапе изучения программы (без году неделя).
Вопрос: как наклонить цилиндр под углом 15 градусов к горизонтальной поверхности?
Спасибо.

Студент 2015

Можно так, если я Вас правильно понял.
2021-10-18_23-11-07.png

СерикСАН

На скорую руку первое что пришло в голову

11.jpg
12.jpg
13.jpg

Но элемент по траектории мне понравился больше

baston

Цитата: Студент 2015 от 18.10.21, 23:14:02Можно так, если я Вас правильно понял.
Цитата: СерикСАН от 18.10.21, 23:21:56На скорую руку первое что пришло в голову
Спасибо за помощь.
Создал сначала окружность, потом отрезок в наклоне, выдавил их по траектории, затем новый эскиз с основой-прямоуголником и все получилось.

СВ

 А труба в поперечном сечении получилась круглая или овальная?

FR347

Если не важно,  что в сечении не круг а небольшой овал, то можно направляющую не строить.

Просто выдавливание, направляющий объект, построить вектор (значок стрелка).

Там выбираете "вектор по углу в СК". Выбираете нужную плоскость и т.д.



FR347

Еще вариант. В сечении получается круг.

1 - прямоугольник.
2 - На нем окружность.
3 - круговой массив этой окружности (2 шт.) с нужным углом.
4 - выдавливаем. В одну сторону на расстояние. В другую сторону до объекта (прямоугольной плиты).

FR347

Также тело можно наклонить, через команду "изменить положение"...