• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В раздел документация не добавляется сборочный чертеж

Автор Олеся_Орен, 15.10.21, 10:08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT


Warlock-72

Тема существует 2 года, а "воз и ныне там"???
Вы и документацию вспомогательными объектами создаете что ли?
А может быть вместо того, чтобы раздувать темы (некоторые - аж на 12 страниц) и возмущаться неким "мраком", просто воспользоваться обучающими материалами? И вообще, в принципе, КАК??? человек, у которого стаж работы в КОМПАСе "более 10 лет" может не знать азы работы с основным конструкторским документом? Вы вот тут всё "клики" какие-то считаете, якобы "время экономите", а по факту тратите время на многочасовое изливание желчи вместо того, чтобы изучить хотя бы основные приемы работы в вашем основном профессиональном инструменте, коим является КОМПАС, и пустить свою энергию во благо.
https://help.ascon.ru/KOMPAS/21/ru-RU/cj1189635.html

+ Благодарностей: 3

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 16.11.23, 13:34:35...Спасибо. Я уж лучше вспомогательными объектами напишу как надо.🤢🤢🤢🤦‍♀️
Пожалуйста... Там можно до СП в Ворде докатиться.

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 16.11.23, 14:08:46Пожалуйста... Там можно до СП в Ворде докатиться.
Предлагаете еще 3 дня разбираться, почему при вашем хваленом методе компас лабуду пишет? Спасибо. Мне дорого время.
Цитата: Warlock-72 от 16.11.23, 14:03:07просто воспользоваться обучающими материалами?
Если бы их еще писали по человечески. Наверное можно и воспользоваться. Но там вода, кругом вода. И эта вода никак не спасает от глюков.

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 16.11.23, 14:15:14Предлагаете еще 3 дня разбираться, почему при вашем хваленом методе компас лабуду пишет? Спасибо. Мне дорого время....
Пожалуйста!
Но однако странно... В чем там разбираться? Я справку совсем по этой теме не читал, как-то не потребовалось.
Вы что-то в чертеже напутали и к Вам приехали Ваши "*)*)"! Компас тут совершенно непричем!

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 16.11.23, 14:20:44Вы что-то в чертеже напутали и к Вам приехали Ваши "*)*)"
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Что там напутать можно. Компас должен был заимствовать формат. Из подключенного чертежа. Но
Цитата: IgorT от 16.11.23, 14:20:44Компас тут совершенно непричем!
Гениально.
То есть компас запутался в 2х листах чертежа и их формате. А я виновата. Вы случайно в асконе не работаете?

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 16.11.23, 14:26:51🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Что там напутать можно. Компас должен был заимствовать формат. Из подключенного чертежа. НоГениально.
То есть компас запутался в 2х листах чертежа и их формате. А я виновата. Вы случайно в асконе не работаете?
В Асконе не работаю. Но почему-то у меня корректно передаются форматы. А что у Вас случилось, мне отсюда проблематично телепатить.

IgorT

2023-11-16_14-39-18.png
Вот добавил второй лист в чертёж. Всё работает...

Warlock-72

#28
Как-то уже выкладывал этот ролик... но он же снова актуален как никогда !
https://www.youtube.com/watch?v=ha260Kb8GrY

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 16.11.23, 14:26:51...
То есть компас запутался в 2х листах чертежа и их формате. ...

Удалил из чертежа второй лист. СП тут же убрала его формат из примечания. Чудеса!

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 16.11.23, 14:45:02Как-то уже выкладывал этот ролик... но же снова актуален как никогда !
https://www.youtube.com/watch?v=ha260Kb8GrY
Без звука что-то не понятно о чем там...

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 16.11.23, 14:40:17Вот добавил второй лист в чертёж. Всё работает...
Фаза Луны не иначе. У меня тоже раньше работало...А на этом конкретном документе не работает. Но Компас не виноват.))) Виновата фаза Луны и пятна на Солнце.

СВ

 Ребята, неспроста я про видео упоминал.
Не хочет Олеся свою проблемную работу снимать, снимите уж вы свою беспроблемную.  Всё-таки она у нас одна. Желательно Олесе перед съёмкой указать на ВСЕ свои проблемные места. А иначе проблемы останутся.
(Я бы сделал, да вот не имею К21).

Warlock-72

Цитата: IgorT от 16.11.23, 14:49:47Без звука что-то не понятно о чем там...
Это непременно со звуком нужно смотреть  :angel:

IgorT

Цитата: СВ от 16.11.23, 14:53:01Ребята, неспроста я про видео упоминал.
Не хочет Олеся свою проблемную работу снимать, снимите уж вы свою беспроблемную.  Всё-таки она у нас одна.
(Я бы сделал, да вот не имею К21).
Так ведь у Олеси К20. Вам и карты в руки!

СВ

 Написана 20, но где-то в сообщениях видел её упоминания про К21. Олеся, какой у вас? Если К20, то пишите про проблемы, можно даже в личные. (Кстати, я в основном по 3Д ...)

lavgirb

Цитата: IgorT от 16.11.23, 14:40:172023-11-16_14-39-18.png
Вот добавил второй лист в чертёж. Всё работает...
По ЕСКД в разделе "Документация" записывается вид документа.
Странный пример.
Что-то не сделано?

IgorT

Это проверка бдительности была  :angel:

Дописал в чертеже, что он сборка.
СП сама по себе стала такой:
2023-11-16_16-15-04.png


lavgirb

Цитата: IgorT от 16.11.23, 16:17:07Это проверка бдительности была  :angel:

Дописал в чертеже, что он сборка.
СП сама по себе стала такой:
2023-11-16_16-15-04.png


Понятно )

Олеся_Орен

Цитата: СВ от 16.11.23, 15:03:56Написана 20, но где-то в сообщениях видел её упоминания про К21. Олеся, какой у вас?
К21. Там в списке тока до К20 выбор.