• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как поставить данный размер?

Автор Gagarin-ace, 13.10.21, 23:03:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gagarin-ace


IgorT

ЛеХко! Подвигать стрелку размер и найти нужное положение.

Gagarin-ace

Цитата: IgorT от 13.10.21, 23:23:30ЛеХко! Подвигать стрелку размер и найти нужное положение.
можно поподробнее?

IgorT

Второй вариант будет получаться, если конец стрелки находится на выбранной для образмеривания дуге. Иначе первый вариант.

Gagarin-ace

Цитата: IgorT от 14.10.21, 08:19:47Второй вариант будет получаться, если конец стрелки находится на выбранной для образмеривания дуге. Иначе первый вариант.
постройте такую стрелку и покажите настройки для этого, я пока не могу понять как это сделать

Gagarin-ace

не понял, только что опять строю то же самое и оно строится нормально. где я ставлю/снимаю галочку, которая влияет на это?

если редактировать существующий размер, выводя его на полку - ничего не выходит, а если строить с нуля с полкой - получается.

VIO

Цитата: Gagarin-ace от 14.10.21, 08:38:23постройте такую стрелку и покажите настройки для этого, я пока не могу понять как это сделать
При простановке размера выберите стрелка внутри, значение на полке  и у Вас всё получится.

Andy


СВ

 Второй вариант - тошнотворный какой-то, неестественный. Лучше избегать (а то "самолёт не полетит").

Andy

Цитата: СВ от 18.10.21, 16:08:00Второй вариант - тошнотворный какой-то, неестественный. Лучше избегать (а то "самолёт не полетит").
Каков вопрос, таков ответ... ))))

Студент 2015

Ставьте любой, у меня и так и так ставит, да ещё масштаб вида 1:2. А лучше такую мелочь написать в Т.Т. чертежа, своим пунктом:2021-10-18_20-51-38.png
что неуказанные радиусы скругления R3 мм.

Gagarin-ace

как в тексте/таблице вставить размер в рамке? (номинального расположения)

KiDim

Цитата: Gagarin-ace от 24.10.21, 08:11:19как в тексте/таблице вставить размер в рамке? (номинального расположения)
При вставке текста выбираете вкладку Вставка-Символ-Текст в рамке.

Умка

Оформление-Надпись-(указываем место расположения текста)-Вставка-Спецзнак-Простановка размеров-Текст в рамке

Gagarin-ace

спасибо за помощь, ещё вопрос:

как отредактировать таблицу под ширину листа? то есть как отредактировать все столбцы под один размер? создается на листе А3, там 10 или 15 столбцов с исполнениями, и тут приходит задание на ввод ещё четырех размеров в переменные данные в связи в вводом новых исполнений. и при попытке вставить ещё хоть один столбик он вылезает за границу листа. при попытке выделить все столбцы и их отредактировать - компас говорит что не в состоянии редактировать более чем 1 ячейку таблицы.

есть ли возможность выделять группы ячеек и редактировать их как в ворде или экселе?

п.с. а у нас бывают чертежи на 100 и больше исполнений, когда на чертеже практически нет ни одного размера, а все они выведены в переменные данные, мне даже страшно на них смотреть и думать что будет в случае добавления новых исполнений. приходится вместо изменений параметров таблицы - менять параметры листа, изменяя формат и множитель.

VIO

Цитата: Gagarin-ace от 13.10.21, 23:03:14как вместо первого варианта сделать второй?
http://i.piccy.info/i9/47ab80a2fbb3910dd8c0f285c8e64488/1634155370/13405/1440802/Snymok_PNGSnymok.png
Данный размер можно поставить при простановке размера с нажатой клавишей CTRL, а если при этом ещё и вращать колесико мыши то можно изменить и положение полки.

Gagarin-ace

Цитата: Gagarin-ace от 25.10.21, 19:03:34спасибо за помощь, ещё вопрос:

как отредактировать таблицу под ширину листа? то есть как отредактировать все столбцы под один размер? создается на листе А3, там 10 или 15 столбцов с исполнениями, и тут приходит задание на ввод ещё четырех размеров в переменные данные в связи в вводом новых исполнений. и при попытке вставить ещё хоть один столбик он вылезает за границу листа. при попытке выделить все столбцы и их отредактировать - компас говорит что не в состоянии редактировать более чем 1 ячейку таблицы.

есть ли возможность выделять группы ячеек и редактировать их как в ворде или экселе?

п.с. а у нас бывают чертежи на 100 и больше исполнений, когда на чертеже практически нет ни одного размера, а все они выведены в переменные данные, мне даже страшно на них смотреть и думать что будет в случае добавления новых исполнений. приходится вместо изменений параметров таблицы - менять параметры листа, изменяя формат и множитель.
поработав ещё чуток с таблицами я понял, что проще в ворде создавать таблицу, а потом её переносить картинкой